Белоснежные

Сообщение 28 сен 2010, 11:44

Здравствуйте .
1.Хотим спросить нормально ли? вокруг рта к у нашей собачки розовый оттенок шерсти.
2. Надо ли дома после гуляния снимать ошейник?
Какие меры надо соблюдать после прививки от бешенства? Где почитать
Igor_P

Сообщение 28 сен 2010, 13:30

Шерсть окрашивается от еды, слюны. По-моему, у моих тоже есть немного :unknown: (надо посмотреть вечером :smile: ) Шерстинки сами сменятся на белые при линьке.
Ошейник мы дома снимаем. А зачем дома в нем ходить? Ну и шерсть на воротнике истирается от постоянной носки ошейника. Для длинношерстных собак есть ошейники круглые в сечении, чтобы не посечь волос. На нашем форуме есть тема (в "Разном" кажется), где предлагалась амуниция для собак фирмы Rogs. Можете посмотреть, там есть фото таких ошейников. Я в Ульяновске ни разу таких не видела, с удовольствием бы приобрела. :smile: В Москве выбор, наверное, есть.
После прививки от бешенства собака может чувствовать себя вялой пару дней, как и после любой прививки. Мы не изменяли ни графика, ни места прогулок, только по продолжительности укоротили на пару дней (был февраль месяц и сильные морозы). :twisted:
Ольга Кузнецова

Сообщение 28 сен 2010, 16:10

Igor_P, Как решили вопрос с прогулками??! Что-то не написали??! :unknown:

У Стори шерсть совсем не окрашивается, у Фимыча маненько было, как Оля сказала, от избытка влаги(слюны), он у нас водохлеб. Еще когда нализывает лапы, тоже появляется розовый цвет... Это бывает у собачек с белой шерстью (у вестиков, мальтезиков сама наблюдала)
Мои носят антиблошиные постоянно, прогулочные дома снимаем.
sakh_stori
Питомник: Иэ Оодомари

Сообщение 29 сен 2010, 11:32

Здравствуйте форум чане.
С прогулками более менее писаем почти всегда на улице , дома с утра в 5.45 "кака" и иногда "пика".Просится гулять часто.В :smile: 7.00 потом примерно 10.00 , в 14.00,в 18.00.
Igor_P

Сообщение 29 сен 2010, 13:41

Игорь, а по вечерам как гуляет? Не боится темноты?
Ольга Кузнецова

Сообщение 29 сен 2010, 15:05

Igor_P, :D Кратко и доходчиво!!!! :good: Молодцы!
Хорошо, когда есть кому выгуливать бабаку!!!! love
sakh_stori

Сообщение 03 окт 2010, 15:17

Фоточки Стори
Изображение

Изображение

Изображение
sakh_stori

Сообщение 08 окт 2010, 19:06

Приветствую всех,

У нас все отлично.

Кума подрос, ест (сухой корм, пауч Педигри, творог, сметану), гуляет, спит, играет.

Играет с собаками, знакомится с опаской с большими собаками.

Поздно вечером стал гулять активно и перестал боятся.

В туалет ходим почти на улице. :Yahoo!:

Бывает утром и в квартире, но - понимаем, что сложно вытерпеть с вечера до утра.

Так что все хорошо. Спасибо за советы. Обязательно приедем 17 числа (думаю без Кумы) на выставку в Крокус. kybok
Igor_P

Сообщение 10 окт 2010, 10:25

Игорь, конечно приезжайте! Интереснее наверно с Кумой - хочется посмотреть, как вырос ребенок, да и Лена бы его посмотрела, но уж как получится... А теперь вопрос всем владельцам японцев - как у них с охранными качествами? У моих девок так - зализывание насмерть и досмотр на предмет съестного :lol: Может они какие нетипичные? Спасибо всем за ответы заранее :spasibo:
snow

Сообщение 10 окт 2010, 16:42

snow, ***как у них с охранными качествами? У моих девок так - зализывание насмерть и досмотр на предмет съестного*** :lol: :lol: :lol:
Зализывание ДА! Но только близких...Охраняет от подозрительных типов, типа бомжей и алкашей - взлаивает сурово!, к остальным без интереса или жмется к маме (ну их всех, ты моя одна любимая) :D
sakh_stori

Сообщение 10 окт 2010, 18:31

Моя готова зализать до смерти всех прохожих! Ничего не охраняет, добрая душа, отдаст последнее :))) Наверно, еще маленькая, доверчивая :)

А вот в темноте гуляет очень настороженно, прислушивается к каждому шороху. Иногда, притаится, уши навострит, высматривает что там вдалеке, ну а мама ж добрая.... подкрадусь сзади и за попу ЦОП! :D
Murva

Сообщение 11 окт 2010, 11:54

Светлана,

Мы только сегодня сделали бешенство и поэтому думаю не получится приехать с Кумой.

В государственной вет.лечебнице укололи комплекс (бешенство плюс еще что-то):
Eurican ЛБ\LR - красная наклейка в разделе Бешенство
Eurican ЛБ\LR - желтая наклейка в разделе Основная вакцинация
Eurican ЧГППг2\DHPPI2 - синяя наклейка в разделе Основная вакцинация

Кроме этого для него езда на машине не в удовольствие. Он в нее ни в какую не хочет садится.

В плане охранных качеств - на собак иногда лает, на прохожих готов отдать последнее.
Igor_P

Re:

Сообщение 12 окт 2010, 00:21

Ольга Кузнецова писал(а):Ошейник мы дома снимаем. А зачем дома в нем ходить? Ну и шерсть на воротнике истирается от постоянной носки ошейника. Для длинношерстных собак есть ошейники круглые в сечении, чтобы не посечь волос. На нашем форуме есть тема (в "Разном" кажется), где предлагалась амуниция для собак фирмы Rogs. Можете посмотреть, там есть фото таких ошейников. Я в Ульяновске ни разу таких не видела, с удовольствием бы приобрела. :smile: В Москве выбор, наверное, есть.

Ольга, я думаю, что для нашей шерсти лучше всего подходят вот такие ошейники:
Изображение
никогда не видела таких у Rogs, своим покупаю в Латвии. В Питере бывают литовские, но они грубее - тверже кожа и жестче шов.
Мои дома всегда без ошейников, противоблошиные тоже не носим.
Булыгина Елена,
www.mahomirai.com
Elena&js
Питомник: Махо Мирай

Re:

Сообщение 12 окт 2010, 00:24

Igor_P писал(а):Мы только сегодня сделали бешенство и поэтому думаю не получится приехать с Кумой.

Приезжайте потусить!
Булыгина Елена,
www.mahomirai.com
Elena&js

Сообщение 12 окт 2010, 00:35

Мне сегодня прислали фото подросшей (4 мес.) дочки Злата - Киты (Махо Мирай Такара Кита Акеми):
Изображение

Изображение
Булыгина Елена,
www.mahomirai.com
Elena&js

Пред.След.