Вопросы к ветеринарному врачу

Содержание, уход, здоровье, спорт и дрессировка

Модератор: Ольга Кузнецова

Прививка от бешенства; борьба с "паразитами"

Сообщение 18 сен 2013, 17:45

"Коллеги" , подскажите, пожалуйста, по первой прививке от бешенства - когда ее лучше делать?
Сейчас "нам" 3, 5 месяца , две прививки по возрасту сделаны, проглистогонили :oops: (кстати, как часто это надо делать?! раз в месяц до 5-6 месяцев?, а потом раз в месяц?!). И еще один вопрос по всяким "насекомым" (блошки, клещи) - как часто и как правильно обрабатывать этих пушистиков?
Благодарю за помощь и советы. :spasibo:
KestSpitz
Сообщения: 4
Имя: Вячеслав

Сообщение 25 сен 2013, 15:26

Здравствуйте! Прошу помогите! Шпиц 5 месяцев, несколько дней назад началась рвота и понос. Слабость, отсутствие аппетита. Перестал даже передвигаться. Постоянно рвотные позывы, а нечем. Слюни только. Были в одной клинике, ставили противорвотное, сказали поить кукурузными рыльцами, давать фестал, бифидум, ставить эссенциале внутривенно. Точного диагноза не поставили, сказали перекормили скорее всего. Улучшений нет.Ребенок мучается. Сегодня ездили в другую клинику сделали узи, сказали небольшое воспаление, обезвожен, делаем капельницы дома, поставили катетр, еще сказали кровеостанавливащее ставить. Также даю траву, линекс, фестал, эссенциале. Постоянные рвотные позывы. Чем их можно предотвратить, и что это вообще может быть??? Несколько дней не ест. Не пьет.Не может.Квк парализованный.Иногда встает ходит еле еле. Сдали кровь на биохимию и общий анализ. Результаты ждем.Помогите. Чем можно предотвратить рвотные позывы, вся вода выходит обратно.
Дария
Сообщения: 1
Имя: Дарья

Сообщение 01 окт 2013, 11:24

Доброе утро, Дария! Как я Вас понимаю, т.к. не так давно у моего Дорсика было тоже самое ((( ему 4-е месяца. Сначала пытались сами лечить ((( через 3-е дня пришлось топать в больницу, в итоге два дня уколов, на один день все прекратилось и опять...все началось. Нам тоже сказали, что перекормили, еще указали на то, что надо проглистогонить. Послушала я послушала всех врачей и решила действовать по своей схеме и все вышло ))). Один день голодовки, только вода. Давала уголь (он его сам кстати ел, с руки, даже усилий не надо было делать)+ энтеросгель 5 дней и специальный диетический корм - и больше никакой прикормки!

Попробуйте, возможно и Вам подойдет такая схема.
KestSpitz
Сообщения: 4
Имя: Вячеслав

Сообщение 17 мар 2014, 18:13

Когда у собаки рвота, ветеринар сказал запомнить 1-е правило: ЧЕРЕЗ РОТ НИЧЕГО НЕ ВЛИВАТЬ !!!
Рвота может быть причиной проблем с ЖКТ, в первую очередь - поджелудочная. А может быть причиной отравления или инфекции. Вариантов много. В первую очередь колят в/м противорвотный препарат церукал и но-шпу (доза определяется врачом). Сдают анализ крови и калла (копрограмма).
Если давать все подряд, как в описанном случае - это катастрофа ! Бедный малыш. Немедленно в врачу. Надо дать щенку покой и голод + противорвотные препараты. Медлить нельзя, если это вирусная инфекция, жизнь на минуты идет.
В крайнем случае можно позвонить в какой-нибудь питомник, хоть посоветоваться о первой помощи или в ветклинику(круглосуточную) другого города.
Чтобы глистогонить, надо знать есть ли глисты. Зачем травить песика в такой критический момент.
frau
Сообщения: 5
Имя: Ирина

Сообщение 24 мар 2014, 12:54

Здравствуйте, очень прошу Вас помочь начинающей мне! 2 недели назад приобрели шпицулечку мальчика, по неопытности с документами оказались проблемы, но это не главное! У малыша сначала обнаружился ушной клещ, мы его практически вылечили уже, но малютка начал кашлять :cry: :cry: Ветеринар нам сказал, что мы его простудили, когда помыли, хотя заводчица сказала помыть через несколько дней после приезда в новый дом. Нам назначили уколы антибиотик в небольшой дозе, мультивитамин и имунофан на первые два дня. Лечение ведем, но мне кажется, что кашляет он так же как и в начале болезни! А еще в интернете начиталась ужасов, что собаки купленные там, где мы купили малютку часто являются больными и умирают вскоре после покупки! очень страшно за мальчика! Поделитесь пожалуйста опытом! Вет.врач сказал, что в целом малыш хороший пузатенький :smile: Но на душе все равно не спокойно!
Екатерина
Сообщения: 1
Имя: Екатерина

Re: Вопросы к ветеринарному врачу

Сообщение 04 янв 2015, 14:40

Здравствуйте! Подскажите пож., может кто то сталкивался с таким заболеванием сердца у собак: "Блокада передней ветви левой ножки пучка Гисса"? Моей шпицульки 5месяцев, на мой взгляд здоровенькая собочулька, очень подвижная, веселая, весит 2100кг.(помиранка).
Два месяца назад нам ее доставили из Питера, не досмотрела, что в пакете с документами не было справки от врача! Первая собака в жизни, так просто радовались, не до формальностей!Через пару дней заметила, что покашливает и как то дышит странно, на мой взгляд(как будто ей что то мешает в горле), как раз время прививки подходило, пошли в клинику...прививку сделали, а насчет дыхания предположили, что дефект трахеи и отправили в областную клинику, там сразу назначили снимок и ЭКГ. Снимок, узи сердца ничего не показал, а вот Экг то, что я написала! назначили курантил, витамины и лазалван(это наверно от кашля), сказали пока маленькая ничего сделать нельзя, да и вообще ничего определенного ничего не сказали! по тону понимала, что ничего хорошего!!! связалась с заводчиками, поведение странное(мне кажется, что были в курсе этого всего) предложили вернуть собаку!!! как?! она же уже член семьи!!! Вот такая ситуация!!! Что делать - не знаем! Собака выглядит абсолютно здоровой!!! Как все дети - где то чихнет, где то срыгнет и т.д. кормим натуральным кормом, выносим на руках на улицу( врач сказала не гулять!)
Помогите!!!
Lady Lena
Сообщения: 2
Имя: Елена

Сообщение 15 мар 2015, 18:13

Добрый день! Подскажите пожалуйста 2 дня назад сделали прививку щенку он ее плохо перенес, была вялость, понос и рвота. Через две недели делать повторно боюсь что будет тоже самое как это влияет на здоровье собаки?
Юленька 33
Сообщения: 3
Имя: Юлия

Re: Вопросы к ветеринарному врачу

Сообщение 27 мар 2015, 14:34

Добрый день! Подскажите какой лучше купить глистагон перед прививками девочка 3 года ,я собачку забрала взрослую 3-х годовалую,ей прививки как оказалось делали вообще только в год и все :cry:
Аватара пользователя
Jessica
Сообщения: 1
Имя: Анастасия

Сообщение 22 июн 2015, 20:48

Здравствуйте,наша малышка беременная , первая половина , не удачно спрыгнула, похоже получила травму, можно ли ей колоть травматин?
gala77
Сообщения: 1
Имя: gala77

Сообщение 05 июл 2015, 12:42

Добрый день! Кто может подсказать хорошего ветеринара недалеко от Дмитровского шоссе (поближе к области)? можно Долгопрудный, Лобня. Первый раз рожает наша шпицуля. Заранее спасибо!
ElenaK
Сообщения: 1
Имя: Елена

Re: Вопросы к ветеринарному врачу

Сообщение 31 мар 2016, 21:02

добрый день.У меня вопрос к ветеринарному врачу,хочется узнать Ваше мнение в отношении жевательных таблеток против блок и клещей,стоит-ли их давать собакам и что более эффективно:капли или указанные таблетки.Заранее спасибо. :roll:
маруся
Сообщения: 1
Имя: марина

Сообщение 01 фев 2018, 14:29

Здравствуйте.у меня шпиц, возраст 2 года.Периодически где-то раз в полторы недели случаются поносы или прослабления.,причем со слизью.Все анализы крови и кала в норме.Корм поменяла по рекомендации врача.Не знаю что делать и к кому обращаться.Живем в Ростове-на-Дону, консультировались в лучшей клинике города у очень толкового врача.Посоветуйте что мне делать?
Гном
Сообщения: 1
Имя: Галина
Питомник: Леонард

Сообщение 19 фев 2018, 22:03

Добрый вечер у меня вопрос к врачу у меня щенок 5мес. помиранскии шпиц Кляйн проблема в том что на прогулке у него начинаются спазмы но не сразу а через мин 20 ноги задние поднимает к верху и выгибается но через какое то время падает и не может идти даже по лестнице делали ренген ни чего не показало.что это такое и как это можно вылечить ?Спасибо
Natalja82
Сообщения: 1
Имя: Наталья

Сообщение 11 июн 2018, 13:15

Подскажите , вскачило рядом с глазом что то .. немного гноится . Что это и что делать ? Спасибо
http://pic.spitz-forum.ru/img/y/u/yukyeodmag.jpg
whotam
Сообщения: 2
Имя: Кирилл
Питомник: Шпиц

Re: Вопросы к ветеринарному врачу

Сообщение 11 июл 2018, 08:02

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне надо моему мальчику делать стентирование трахеи, но у нас в городе не продают стенты. Может посоветуете где можно бы было заказать хорошие и качественные стенты? Буду очень благодарна!
skobka
Сообщения: 2
Имя: Иринв

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1