Кеесхонд- любовь моя!

Сообщение 21 май 2010, 22:33

Ольга Кузнецова, осенью, если только Россия...
Разделяю вашу надежду по поводу книги... Немножко переписывались с Николаем Карповичем, когда добавляли шпицев в базу. Поняла, что человек - действие, ни секунды свободного времени!
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Сообщение 03 июл 2010, 11:02

Здрасти, здрасти :))) Ну прям соскучилась, так давно тут не была :)) вообще, лето возвращает в реальность...все дни напролет торчишь на улице со всей своей большой семьей :))) и только, когда на улице накрапывает алейший дождичек, вспоминаешь, что дома есть компьютер :)))))
вот гуляли..нафоткались...спешу поделиться :))) кстати, моя девочка ровно в 8 мес, потекла!!! так что мы уже взрослые типа :D !!! Скажите, как с такой штукой бороться.... у неё все штаны, хвост... всё запачкано.... мою все это два раза в день и она все равно как хрюша!!!! девочки...если я ей трусы хотя бы дома одену, ей жарко не будет???? а то мне жалко в такую жару ей одевать....
Изображение - нам 8 месяцев
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anna-ivolga
Сообщения: 116
Имя: Anna

Сообщение 03 июл 2010, 12:03

Изображение
Аватара пользователя
anna-ivolga
Сообщения: 116
Имя: Anna

Сообщение 03 июл 2010, 12:13

Какая Юта стала взрослая! И стоит хорошо, специально позирует. (Только, на мой взгляд, не стоит так назад ноги отставлять, это не шпициная стойка. Отставленные назад ноги удлиняют туловище визуально, что в нашей породе не приветствуется.) На последнем снимке как они хорошо играют с сынишкой, и любят друг друга! love
Анна, собаки бывают разные, некоторые такие чистюли, как кошки, все время себя вылизывают. Это небольшие и редкие издержки длинной шерсти... Скоро пройдет.
А может она специально пачкается, чтобы почаще покупаться? :D
Аватара пользователя
Ольга Кузнецова
Сообщения: 625
Имя: Ольга

Сообщение 04 июл 2010, 13:02

:D да...я как-то об этом не подумала :))) на счет пачкаться специально :)))) :D всё может быть :))))
По поводу стойки, она сама так встаёт... иногда.... чтобы она так всегда стояла - нет...я не замечала вроде бы :)) теперь конечно присмотрюсь... но вроде бы, не часто так она делает.. И спасибо за совет...я даже не знала, что это не приветствуется... :smile:
Аватара пользователя
anna-ivolga
Сообщения: 116
Имя: Anna

Сообщение 04 июл 2010, 13:49

Я помещу в темку про экспертов статью, которую недавно нашла на приморском форуме, мне очень полезной показалась. Почитайте.
Насчет стойки слышала, как Николай Карпович Павленко (владелец питомника японских шпицев) говорил, что надо заставить собачку поднять голову и смотреть вверх, тогда она для удобства стойки подбирает ножки под себя, как и нужно.
Аватара пользователя
Ольга Кузнецова
Сообщения: 625
Имя: Ольга

Сообщение 04 июл 2010, 22:38

anna-ivolga, с возвращением! =)
А с течкой даже не знаю... Мы своей так ничего и не одевали, справлялась с гигиеной сама... Хотя, утром и вечером все равно подмывали...
Нет проблем с прогулками?

А мы с Дивой пошли на аджилити :) Теперь покоряем слалом, бум и барьеры. С переменным успехом, в зависимости от погоды :D Все же, в жару заниматься тяжеловато...
Но занятия определенно, нравятся всем: и Диве, и нам :)
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Re:

Сообщение 05 июл 2010, 11:12

Omega писал(а):занятия определенно, нравятся всем

Это здорово, когда собака занята делом! :good: Они же готовы нам служить и выполнять наши желания, и когда собака чувствует, что она необходима, она, мне кажется, живет долго и счастливо. Впрочем, как и у людей. Когда ты нужен, ты счастлив!
:oops:
Аватара пользователя
Ольга Кузнецова
Сообщения: 625
Имя: Ольга

Re:

Сообщение 05 июл 2010, 12:43

anna-ivolga писал(а):девочки...если я ей трусы хотя бы дома одену, ей жарко не будет???? а ]

Как выросли вы уже!
не,не жарко...надевайте,ничего страшного,только купите тонкие немецкие,а то я вначале такие такие синтетические и толстенные купила -шерсть на них цепляется и точно жарко.
пысы:Попробуйте с собакой пробежать в среднем темпе и плавно остановиться.Если надо - из манипуляций только поправить ноги и всё,собачка должна по идее сама встать в свободную естественную стойку.Показать ей вкусняшку (не слишком высоко,но и не низко) ,добиться того,чтобы она навострила ушки - и фотайте, :smile:
Аватара пользователя
Касся
Сообщения: 182
Имя: Ирина Орлова

Сообщение 05 июл 2010, 12:46

Omega, Ну вы просто отличники с Дивой! Фотоаппарат не забывайте на занятия!И фотографа! :wink:
Аватара пользователя
Касся
Сообщения: 182
Имя: Ирина Орлова

Сообщение 05 июл 2010, 22:22

Мы тоже на занятия пошли... на общий курс дрессировки! :)) правда пока на первое занятие мне пришлось идти без собаки...т.к. течные суки не допускаются :))
Всем спасибо за комплименты... просто я совсем не замечаю, как моя девочка растёт... ведь она постоянно на глазах...кстати... а что она часто на улице присаживается "типа" пописать... или правда пописать...это нормальное явление в течку??? а сегодня один-два раза даже дома присела... правда пискнула чуток совсем... это из-за течки может быть??? у ней сейчас период самый...когда даст любому... я трусы вчера одеть попробовала...так она хвост набок свесила и стоит... "готовая" такая... :D ну думаю.... пипец!!! девочка созрела!!!
На счет стойки - буду пробовать... ка получиться - сразу покажу :))))
Аватара пользователя
anna-ivolga
Сообщения: 116
Имя: Anna

Сообщение 06 июл 2010, 07:59

anna-ivolga, Да,в течку это нормальное явление -собачка на улице не просто писает,а метит,поэтому постарайтесь подальше от своего подъезда уходить для "писания записочек",а то все окрестные кобели станут у ваших дверей ночевать.Особо одаренные прорываются через любые домофоны и замки.Я даже дверь в квартиру обрызгиваю "антикобелином",а то были случаи. :evil: ..прорвется такой жених и все косяки пометит,вонища..
Дома временно стелите пеленку,если надолго уходите.В течку сука и терпит поменьше,чем обычно.
Аватара пользователя
Касся
Сообщения: 182
Имя: Ирина Орлова

Сообщение 10 июл 2010, 21:07

Ольга Кузнецова,
Они же готовы нам служить и выполнять наши желания, и когда собака чувствует, что она необходима, она, мне кажется, живет долго и счастливо. Впрочем, как и у людей. Когда ты нужен, ты счастлив!

Полностью согласна! Так и с людьми, и с собаками, и со всеми остальными.
Касся, с фотоаппаратом пока беда. Надеюсь, что-нибудь придумаем :) На занятиях познакомились с шипперке и белым шпициком :) Правда, у многих "ходоков" на аджилити стойкое убеждение: либо аджилити, либо выставки... :(
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Re:

Сообщение 12 июл 2010, 06:57

Omega писал(а): Правда, у многих "ходоков" на аджилити стойкое убеждение: либо аджилити, либо выставки... :(

Интересно почему? Немцам и другим служебникам участие в соревнованиях совсем не мешает выставляться,наоборот.. :smile: Я уверена,что поскольку в совместных занятиях крепчает контакт и взаимопонимание хозяина и собаки- а это основное условие хорошего показа -любые тренировки и соревнования только на пользу выставочной деятельности!! :victoryy:
Аватара пользователя
Касся
Сообщения: 182
Имя: Ирина Орлова

Сообщение 13 июл 2010, 12:00

Касся писал(а):Интересно почему?

И мне интересно... По-моему, одно уж точно не мешает другому. На выставках собака привыкает к большому скоплению своих сородичей, а аджилити - так вообще сплошное удовольствие, и с хозяином побегать, и с другими собаками пообщаться.
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron