Кеесхонд- любовь моя!

Re: Re:

Сообщение 06 май 2010, 15:12

anna-ivolga писал(а):
Ирина писал(а):anna-ivolga

А насчет ветеринарки...., осторожнее, а то тут были случаи, когда там все новые зубки удалили, и осталась собка без зубов.
У нас здесь вет.клиника Дарвин, там одни неучи сидят, в свое время моей собке шину хирург не мог наложить на лапку, и ты.ды. Ужасть, дипломы наверное покупают.

КАК ЭТО УДАЛИЛИ??? :sorry: и такое бывает??? зачем удалили???? ужас.... :shock:

Да вот, оказывается и такое бывает. :( :cry:
Здесь писали вроде, не помню где, найти не могу. Поехали они в клинику удалять молочные зубки, а резцы уже сменились, а вет их удалил ..... (в кошмарном сне такое не приснится, ужасно...)
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2112

Сообщение 11 май 2010, 00:10

Ань, какая она классненькая! Супер! love
Надя и Ланц
Сообщения: 3
Имя: Надя
Питомник: Рус Элодсер

Сообщение 16 май 2010, 19:28

Надюха, спасибо :))) стараемся :)))

В общем, сегодня была на приеме в гос.вет.клинике...нам посмотрели зубы, сказали, что все поменялись и прикус тоже в норме. Сделали прививку комплексную с бешенством... доктор сказал, что ничего страшного нет... и что понятия прививки от бешенства "чем поздней, тем лучше" - бред. В общем, для 7-ми месяцев он сказал, что все нормально и прививки все сделать лучше сразу...чтобы летом спокойно ехать на дачу и не переживать!
Правда...я вот дурочка такая...забыла, когда теперь еще делать надо... подскажите???? вот в 7 мес мы привились...а следующая когда прививка? я слышала, что какую-то повторять надо...а потом только через год делать... это вообще про что??? и еще...когда линька-то ??? что-то моя девочка уже неделю по чуть-чуть сбрасывает... а последние три дня аж пучочками шерстюга на ковре.... врач сказал, что это может от того, что она окрас меняет... может такое быть??? :%)
Аватара пользователя
anna-ivolga
Сообщения: 116
Имя: Anna

Сообщение 16 май 2010, 19:29

так волнуюсь.... :sorry: не поторопилась ли... :sorry: хотя.... чего уж сейчас.... поздно, батенька! :cry:
Аватара пользователя
anna-ivolga
Сообщения: 116
Имя: Anna

Сообщение 16 май 2010, 19:57

Анна, теперь привика через год - комплексная плюс от бешенства, не забывайте только печать в ветпаспорте ставить при прививке.
Владелец питомника японских шпицев Николай Карпович Павленко рассказал много полезного про собак, в том числе и то, что суки линяют чаще, чем кобели. И течка влияет, и роды, и вообще. Моя собака вдруг среди жутких морозов скинула шерсть на боках и штаны, прямо розовая стала. К лету, наоборот, обросла. :smile:
А уж из-за смены окраса - мне кажется, глупости. По крайней мере, первый раз слышу такую версию. :(
Аватара пользователя
Ольга Кузнецова
Сообщения: 625
Имя: Ольга

Сообщение 16 май 2010, 20:00

Ну... честно говоря, на счет смены окраса, это я предложила...а он сказал, ну наверное может и такое быть...мол у всех собак свои особенности... а может и линька началась.... :pardon:
Аватара пользователя
anna-ivolga
Сообщения: 116
Имя: Anna

Сообщение 16 май 2010, 22:20

anna-ivolga, поздравляю с поменявшимися зубками :)
Что прививку сделали, молодцы! Но вот на выставки 30-го и 6-го, скорее всего, вас просто так не пустят :(
А с линькой, у всех по-разному. В любом случае, у вас сейчас завершается смена щенячьей шерсти на вашу основную одежку... Сбрасывать полностью шерсть, думаю, будете позднее, мы еще не начали, во всяком случае :smile: .
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Сообщение 18 май 2010, 12:45

Картинки-загадки из журнала "Мурзилка": найдите 10 отличий :-D
Изображение
Изображение
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Сообщение 18 май 2010, 13:34

Вот уж точно найти отличия! Как сильно меняются собаки от щенка до взрослой! :roll:
Аватара пользователя
Ольга Кузнецова
Сообщения: 625
Имя: Ольга

Сообщение 19 май 2010, 14:47

anna-ivolga
Отлично,что всё у вас как надо идет. Окрас с возрастом немного поменяется-четче прорисуется темная спина,рисунок на морде.Обычно щенки и подростки в щенячьей шерсти гораздо однотоннее и светлее,чем взрослые.
Омега -я просто поражаюсь,как удалось в совершенно одинаковом ракурсе Диву запечатлеть! Исключительно показательная фотка -"как растет кеесхонд". :smile:
Аватара пользователя
Касся
Сообщения: 182
Имя: Ирина Орлова

Re:

Сообщение 19 май 2010, 14:50

Ольга Кузнецова писал(а): Николай Карпович Павленко рассказал много полезного про собак, ...(

Вы не знаете,у него есть где-то статьи в инете? Он такой эрудит, мне пришлось с ним несколько раз пообщаться на выставках -просто масса полезных сведений!
Кстати,именно он первым в СССР завез вольфшпицев в 70-годы в Новосибирский цирк,но они не дали потомства.
Аватара пользователя
Касся
Сообщения: 182
Имя: Ирина Орлова

Re: Re:

Сообщение 19 май 2010, 15:24

Касся писал(а): Он такой эрудит, ... -просто масса полезных сведений!
Кстати,именно он первым в СССР завез вольфшпицев в 70-годы в Новосибирский цирк...

Вы правы на все 100%! С ним можно разговаривать часами, и то всего не услышишь! У человека столько опыта и наблюдений! Н.К. и япошек первым завез в Россию. Кстати, про кеесов рассказал, что сначала хотел работать с ними на арене, но они темные, морда темная, неудачно смотрятся, в отличие от белых собак. И японцев выбрал себе по размеру. Они все же отличаются от немецких (особенно маленьких) по движениям и поведению.
Спрошу, если еще увижу, про статьи. :oops:
Аватара пользователя
Ольга Кузнецова
Сообщения: 625
Имя: Ольга

Сообщение 19 май 2010, 17:16

Касся писал(а):Кстати,именно он первым в СССР завез вольфшпицев в 70-годы в Новосибирский цирк,но они не дали потомства.

Однако... Даже и предположить не могла...

А с Дивой, конечно же, все вышло случайно, но как увидела последнюю фотку, сразу вспомнила об осенней серии фотографий :smile: .
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Сообщение 20 май 2010, 06:16

Однако... Даже и предположить не могла...

Да,да!Он хорошо в нашей породе разбирается,"видит" её. Вообще очень интересный человек и собеседник.
Аватара пользователя
Касся
Сообщения: 182
Имя: Ирина Орлова

Сообщение 21 май 2010, 22:20

Делюсь последней информацией. Николай Карпович в ближайшее время в Москве не будет с выступлениями. График гастролей им спускают сверху, из Управления циркового. Осенью планируется Тверь. Возможно его появление (или его собак) на выставках осенью. Какая у нас большая будет выставка?
Насчет статей - их нет, так как нет времени их писать. Хотя знаний породы у него очень много! :good: Прошла о-очень короткий мастер-класс на фотографиях собак, за что благодарна. Все же лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Хотя с каждой встречей вопросов у меня возникало все больше, и хотелось узнать еще и еще. :oops:
Осталась маленькая надежда, что однажды Николай Карпович напишет совместно с лучшими заводчиками хорошую книгу о шпицах.
Аватара пользователя
Ольга Кузнецова
Сообщения: 625
Имя: Ольга

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron