Восстановление шерсти после линьки

Содержание, уход, здоровье, спорт и дрессировка

Модератор: Ольга Кузнецова

Сообщение 06 фев 2010, 20:37

zenweng писал(а):
Dilina писал(а): а еще и масочки делать. Проверено.

а какие масочки? те ,что готовые продаются?человеческие?
Собаки - это последние ангелы на Земле!
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 106

Сообщение 06 фев 2010, 21:31

Gok писал(а):знаю,некоторые вообще не моют собак и они одеты отлично.

если на улице живут, или очень часто гуляют, то всегда лучше одеты, чем могли бы в доме, и без моек даже.
я вот хасок мою только на выставки. кто не выставляется - никогда не моется :D
но у них шерсть самоочищающаяся и не салится, они и не пахнут никогда... и шерстяка у них при житье на улице - супер, в -30 могут спать в снегу.

зимой собакам даю рыбий жир курсом, когда солнышка маловато. но, канечно, шпицыкам стараюсь осторожно, всё-таки побаиваюсь за их поджелудочную и печень.
а хаскам можно, у них белково-жировой обмен веществ, им тока в радость.
рыбий жир как большинство средств для кожи и шерсти, сначала ускоряет линьку, а потом стимулирует рост шерсти. но тоже не сказала бы, что как-то особенно на шерсть влияет, даю его больше в качестве витамина для кожи.
ещё хорошо - морскую капусту давать. особенно рыжим собакам водоросли дают яркость окраса, и пигментацию носа обеспечивают. а вот на чёрных могут дать рыжину при частом употреблении....
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 44

Сообщение 07 фев 2010, 19:38

Анюта писал(а):
zenweng писал(а):
Dilina писал(а): а еще и масочки делать. Проверено.

а какие масочки? те ,что готовые продаются?человеческие?
И готовыми пользуюсь, и на грумерской веточке девчонки посоветовали- 1ст.ложка коньяка (настоящего из дубовой бочки :D), столовая ложка меда, 3 перепелинных желтка. Взбивается, втирается в кожу. Заматывается в махровое полотенце и сидим минут 15. Перемывается шампунем. :smile:
Аватара пользователя
zenweng
Сообщения: 760
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 08 фев 2010, 01:41

Знаете что? Я вам всем скажу, один умный веСЧ, только не обижайтесь. :wink:
Шерсть, как и волосы, даются природой, генетикой, и чтобы вы ни делали, если волосы/шерсть плохие, такими и останутся, если бы человечество изобрело средство для густоты волос, то все бы уже ходили с шикарными шевелюрами, а так..., и лысых полно, и с тонкими волосами, научились пока тока наращивать прядки волос .....
Сколько масочки ни делай, а как было три пера в два ряда, так и остается, не занимайтесь самообманом, лишняя трата времени и денег, а результата пока ни у кого не видела.
Что природа дала, то и будет. :wink:
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2112

Сообщение 08 фев 2010, 06:27

Так и я скажу умную вещь- Человек и не линяет. И если бы не выставки, то можно бы было с шерстью не заморачиваться. А если у нас в городе 2 монопородки, и выпали в этом году с разницей в 2 недели, тут уж пришлось голову поломать, чтоб на выставках не сверкать сплошной анатомией. :D Речь идет об ускорении процесса, ну а то, что из лысого колобка ежик вырастит, на это же конечно надеяться не стоит.
Аватара пользователя
zenweng
Сообщения: 760
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 08 фев 2010, 12:15

Ирина
Ирина, я с вами полнолстью согласно, что заложено генетикой, то и будет.
Мы сейчас говорим о том, как ускорить процесс обрастания, вот для меня это мойками. Мою хорошими шампунями и кондиционерами, масок не делаю(теперь попробую обязательно). И после выставок обязательно надо вымыть собачку. Мне всегда нравятся ухоженные собачки, чистые, расчесанные, с правильно подстриженными лапками. Иногда просто удивляешься, когда выставляют фото собаки, а лапы как лыжи, ну подстриги, причеши, а потом фотай и всем будет счастье.
Аватара пользователя
Dilina
Сообщения: 525

Сообщение 08 фев 2010, 13:31

zenweng
Так и я скажу умную вещь- Человек и не линяет.


у людей,просто называется другими словами,а также выпадают и редеют волосы,кстати ресницы растут 150 дней.а потом редеют ,а потом растут по новой и становятся гуще.
Но если в роду лысых не было,так и волосы до старости очень даже приличные остаются.А у некоторых с молоду уже плохие и что только порой не делают не помогает,знаю много таких людей. :smile:Кстати я свои волосы крашу с 14 лет и вот уже почти скоро 40 лет, как крашу,но пока еще не три пера,есть что расчесать :D
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 08 фев 2010, 15:18

Dilina
Все правильно, я с Вами согласна. Мыть надо и ухаживать за шерстью, и за волосами мы ухаживаем. Шерсть/волосы должны быть ухоженными! Масочки, конечно, делать можно, кому не лень, но от них густота не попрет, если она не заложена природой, вот что я хотела сказать.

Gok
Галя, ты меня опередила. :D Именно всё так и есть, но у В.П. наверное волосы никогда не остаются на расческе, наверное как родилась, так ни одной волосинки и не сменилось. (там и голова в форме цилиндра, и с ушками закругленными рождаются .....) :lol:
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2112

Сообщение 08 фев 2010, 17:05

Ирина
там и голова в форме цилиндра

Да ты что??? :lol: а у кого это такая голова должна быть :crazy: :lol:
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 08 фев 2010, 18:00

Gok писал(а):
Ирина
там и голова в форме цилиндра

Да ты что??? :lol: а у кого это такая голова должна быть :crazy: :lol:

Галя, у Веры Петровны спроси, она это хорошо знает, видимо у нее собаки с головой в форме скошенного цилиндра, с закругленными ушками, щечки плавно переходят в шапочку, едят всё от клюквы до соленых огурцов. :lol:
Если что не так написала, то пусть автор- Вера Петровна поправит. :oops:
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2112

Сообщение 08 фев 2010, 18:13

Ирина, а теперь подробнее. Где это я о клюкве ,соленых огурцах и закругленые ушках в скошенном цилиндре писала?
Аватара пользователя
zenweng
Сообщения: 760
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 08 фев 2010, 19:07

zenweng
Вера Петровна, шоб ви так жили, как прибедняетесь! :wink:
Вы же теперь Звезда местного формата, пишите статьи в Новосибирском собачьем журнале, а с нами даже не поделитесь такой радостью, даже обидно как-то, шо Ви нам не доверяете, хоть бы скан сделали, сюда поставили, мы бы почитали, чего еще не знаем, как там чего у шпицев должно быть......? :D Может и журнальчик купили, на память, так скать....
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2112

Сообщение 08 фев 2010, 19:12

"Ирина"
zenweng хоть бы скан сделали, сюда поставили, мы бы почитали, чего еще не знаем, как там чего у шпицев должно быть......? :D Может и журнальчик купили, на память, так скать....

Ир,везде успела и журнальчик прочитала,очень интересно почитать,где купить???
А тот блин :D нарозводили тут,не пойми чего,не зная стандарта :D
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 08 фев 2010, 19:12

Так это все вопросы к журналисту Зое Кофтаенко. Она и писала. Я даже и статью не читала. Пришел журналист , познакомились, поговорили, вроде бы и писали на диктофон, а потом статья. У меня у самой эта статья, кроме смеха ничего не вызвала. Но человек Зоя очень хороший. И статья не научная. Поэтому я и не обиделась. :D
Аватара пользователя
zenweng
Сообщения: 760
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 08 фев 2010, 19:17

"zenweng"
У меня у самой эта статья, кроме смеха ничего не вызвала. Но человек Зоя очень хороший. И статья не научная. Поэтому я и не обиделась. :


а журнальчик называется посмеёмся все вместе от души,в крокодил интервью давали да??? :ROFL:
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1