Цена шпица

Обсуждение породы, стандарта, проблем

Цена шпица

Сообщение 19 фев 2009, 14:57

Сейчас Ярославскую на ВКВШ полощут, по тем же причинам: 1) перерос ( нет, даже еще не перерос , щенку-то 2 мес.), дома ОБНАРУЖИЛСЯ белый кончик лапки ( а когда выбирала, 3 часа смотрела- не было...верите?) Причем собака не первая,не чайник.
У другой претензии к коровьему поставу ( причем Ярославская выкладывает дипломы - нормальный был щен), другая сторона- заключение врачей! и юристов. Чего хочет-я не понимаю, Ярославская еще на ранней фазе конфликта предлагала вернуть деньги и забрать щенка. У третьей сука карликовая выросла, как обещано- но длинная спина не нравится. И все забрасывают Ярословскую какашками. Я не красный, я не белый- но прикопаться можно к ЛЮБОМУ щенку. И выбирали ВСЕ щенков сами, смотрели родителей. Как вы относитесь к данной ситуации?
Аватара пользователя
Курилова Светлана
Сообщения: 487
Имя: Светлана

Сообщение 19 фев 2009, 15:11

Света, а вы своих собак по 100 тысяч продаете? Я нет. Ну невижу я у себя таких щенков. И если человек хотел только одного -карлика, зачем ему советы давать, повяжите, оставите....
Последний раз редактировалось zenweng 19 фев 2009, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zenweng
Сообщения: 760
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 19 фев 2009, 15:17

Все таки когда собака покупается дорого, должны быть какие то гарантии. А 100 т.р.это не средняя цена собаки.Хотя конечно же, личное дело каждого в какую цену оценивать своих щенков.
Аватара пользователя
zenweng
Сообщения: 760
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 19 фев 2009, 15:53

Насчет пателлы скажу, что я лично сталкивалась, купила такого щенка, потом возвращала, пателла вылезла с 4-х месяцев, последняя стадия неоперабельна, собака ИНВАЛИД, мне Еремин сказал, что таких или усыпляют, или колясочку для задних ножек заказывают, сама она годам к полутора на задние ноги ваще не встанет.
И лично ЕХАННЕ - пателлы полно сплошь и рядом и не только у шпицев. Я насмотрелась в клинике у Еремина - очередь на километр...... И снимки прекрасно делаются, ты там писала, что нет. И пальпацией проверяется на РАЗ. Я вот один раз столкнулась, теперь всё знаю об этом, не так это и сложно увидеть даже невысокую степень, если знать где смотреть и как щупать. :wink:
Молчать об этом низзя! Надо с этим бороться, стараться не пускать в разведение собак с пателлой. Вот будет честно!
Последний раз редактировалось Ирина 19 фев 2009, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2112

Сообщение 19 фев 2009, 16:41

zenweng
zenweng писал(а):Света, а вы своих собак по 100 тысяч продаете?

У меня таких драгоценных щенков не рождалось еще. :no:
Аватара пользователя
Курилова Светлана
Сообщения: 487
Имя: Светлана

Сообщение 19 фев 2009, 17:08

Мне кажется, вся эта карусель завертелась из-за перероста. Т.е. хотели карлика ( и заплатили как за карлика) , а вырос малый. Все упирается в деньги. Если б заплатили как за малого, то причин для скандала не было бы. Опять же- вспомните высказывания: а кто сказал, что малый должен стоить дешевле карлика? Ну и вот вам конкретный результат у тех, кто в него поверил. И продал "безразмерного" шпица.
Аватара пользователя
Курилова Светлана
Сообщения: 487
Имя: Светлана

Сообщение 19 фев 2009, 18:25

zenweng писал(а):Ирина, но если покупатель дилетант, так, что его надо "обудь" по самые помидоры? Скорее всего эта сука и продавалась не за 3 копейки? Я понимаю еще, когда человек просит для себя, на диван, подешевле. А если конкретно шоу-брид. А тебе - на! На те боже, что нам не гоже!
:Rose:
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 58
Питомник: saren-first.com

Сообщение 19 фев 2009, 18:55

Гейм Тайм писал(а):
Курилова Светлана писал(а):Т.е. хотели карлика ( и заплатили как за карлика) , а вырос малый.

Ну я так поняла, что щенок еще не вырос!

Курилова Светлана писал(а):Опять же- вспомните высказывания: а кто сказал, что малый должен стоить дешевле карлика?

Дело даже не в этом. Есть щенок! Есть цена! Надо только сразу предупреждать, что щенок пограничных по росту (может 22см, а может и 24см будет). А дальше уже выбор за покупателем... рисковать или искать поменьше (или по дешевле)!
Что то я ни разу не слышала о том, чтобы хоть один КРУТОЙ питомник возвращал деньги за то , что щенок перерос :D .
Заводчик тоже не БОГ, чтобы предугадать до мм!!! Заводчик может оценить своего щенка, только на данный момент.
Если у покупателя есть сомнения... выбор большой!


щенок вообще не игрушка,я вообще не понимаю,приходишь покупаешь щенка,все видишь,смотришь, разве заводчик, в карман лезит и деньги у владельца забирает.Не нравиться да не берите,щенков полно,езжайте смотрите в другом месте,так нет,бывают у людей ситуации,возьмут,всем будут его показывать,выслушивать всякие мнения и если мнения не в пользу щенка.Ага ....на ус намотала и решила,да на фиг он мне нужен,верну,другого лучше куплю.Я считаю,что таких тоже надо лечить или наказать пол ценой или еще как нибудь,может задумаются,что щенок не игрушка,взяли ,надоел,наигрались или не подошёл,вернули обратно.А мы даже не знаем,что происходило с щенком за это время,может он падал с дивана уже 33 раза или кормили со стола хлебом и сосисками.Конечно своего щенка жалко,но таких покупателей, я терпеть ни могу!!!Знаю очень много историй,чтобы вернуть щенка и заполучить свои деньги обратно,вы не представляете какие народ может придумывать сказки....Сказочники отдыхают!!!! :crazy:

я могу понять,если у щенка был брак,заводчик скрыл ,а щенок куплен очень дорого ,тут конечно нужно договариваться.
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 19 фев 2009, 23:11

Gok писал(а):я могу понять,если у щенка был брак,заводчик скрыл ,а щенок куплен очень дорого ,тут конечно нужно договариваться.
:%) :%) Значит, если щенок куплен за 15-20-30-50-70-100 т.р. - есть разница?
То есть, заводчик скрыл брак и продал за 50 или 30 это нормально, и только умопомрачительные суммы могут вызывать некоторые колебания в правоте облапошенного покупателя, требующего вернуть полученные разведенцем обманным путем деньги? Интересно-о-о-о...

Я купила "жигуль" за 150000 рублей и он сломался при выезде из ворот магазина - и у продавца никакой ответственности за проданный им брак?

"Вы ж не мерседес покупали, вот за мерседес с отпавшими колесами мы бы вернули процентов 20-30% от стоимости. А так - сам дурак, видел ведь, что брал!"

Чем больше я читаю шпициные форумы тем яснее вижу в постах некоторых завсегдатаев именно эту мысль. Как-то это нехорошо... попахивает. :Search:
fila-alfa
Сообщения: 37

Сообщение 19 фев 2009, 23:27

fila-alfa писал(а):
Gok писал(а):я могу понять,если у щенка был брак,заводчик скрыл ,а щенок куплен очень дорого ,тут конечно нужно договариваться.
:%) :%) Значит, если щенок куплен за 15-20-30-50-70-100 т.р. - есть разница?
То есть, заводчик скрыл брак и продал за 50 или 30 это нормально, и только умопомрачительные суммы могут вызывать некоторые колебания в правоте облапошенного покупателя, требующего вернуть полученные разведенцем обманным путем деньги? Интересно-о-о-о...

Я купила "жигуль" за 150000 рублей и он сломался при выезде из ворот магазина - и у продавца никакой ответственности за проданный им брак?

"Вы ж не мерседес покупали, вот за мерседес с отпавшими колесами мы бы вернули процентов 20-30% от стоимости. А так - сам дурак, видел ведь, что брал!"

Чем больше я читаю шпициные форумы тем яснее вижу в постах некоторых завсегдатаев именно эту мысль. Как-то это нехорошо... попахивает. :Search:


да мы вот фотоапарат купили,один день поработал,чуть ли не со скандалом ели,ели вернули обратно.И кстати сразу предложили пол стоимости возврата.Я и написала внизу,что нужно решать с заводчиком,а так не зная ситуацию,можно придумывать и не такие сказки и со одной и с другой стороны. А нам что теперь передраться теперь друг с другом,если кто то у кого то, купил,что то не то.
попахивает,не нюхайте,а идите ,защищайте,вникайте,если вам это надо.
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 19 фев 2009, 23:37

Gok писал(а): попахивает,не нюхайте,а идите ,защищайте,вникайте,если вам это надо.

не поняла Вашу мысль
fila-alfa
Сообщения: 37

Сообщение 19 фев 2009, 23:38

Вы ж не мерседес покупали
Сижу ржу. Мы вот покупали, два года назад, под заказ новый, сломался через месяц, я писала на к-9 как-то, через что мы прошли, он стоил 152т.е.. так что за сколько ни купи, никто не хочет нести ответственность.
Кстати та история с мерсом закончилась так. Когда мы его сдали за 60, на след.день после моих разговоров с фирмой продавцом они предложили вернуть мне полную стоимость. Представляете как я орала на мужа.
Через полгода уже в другой фирме купили новый, очччень довольны.
Иррина

Сообщение 19 фев 2009, 23:49

Я бы хотела понять, как приходят к решению продавать щенка по наивысшей цене. Причем часто, глядя на производителей и их "заслуги" просто диву даешься степени самоуверенности продавца. Родословная- как у всех, не эксклюзив. Типичный "джентльменский "набор. Суки часто не титулованы. Максимум- ЧР. Т.е. они прекрасны по определению, видимо. Предыдущие пометы ничего из себя не представляют- просто собачки. Откуда берется цена, как от вертолета? Я понимаю, когда столько стоят редкие крови, щенки от "звезд"- это понятно. Может, они и не повторят шоу-карьеру родителей, но хоть надежда есть. Причем уже сложился круг питомников, где щенки стоят больших денег без особого основания. И другие заводчики смотрят-а чем мои хуже? Родухи такие же, все примерно такое же... И люди покупают этих щенков (просто обыкновенных, нормальных щенков)-а когда их ожидания не оправдываются, чувствуют себя обманутыми. И создаются темы....
Аватара пользователя
Курилова Светлана
Сообщения: 487
Имя: Светлана

Сообщение 19 фев 2009, 23:59

fila-alfa писал(а):
Gok писал(а): попахивает,не нюхайте,а идите ,защищайте,вникайте,если вам это надо.

не поняла Вашу мысль

а что не понятно,если видите облапошенного на форуме или еще где,вот и вникайте в ситуацию.
Я например сразу бегу туда,где покупала и пытаюсь разрулить ситуацию. А что толку сидеть и читать чужие мнения,они могут не совпадать с вашими и что теперь???
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 20 фев 2009, 00:07

Курилова Светлана писал(а):Я бы хотела понять, как приходят к решению продавать щенка по наивысшей цене. Причем часто, глядя на производителей и их "заслуги" просто диву даешься степени самоуверенности продавца. Родословная- как у всех, не эксклюзив. Типичный "джентльменский "набор. Суки часто не титулованы. Максимум- ЧР. Т.е. они прекрасны по определению, видимо. Предыдущие пометы ничего из себя не представляют- просто собачки. Откуда берется цена, как от вертолета? Я понимаю, когда столько стоят редкие крови, щенки от "звезд"- это понятно. Может, они и не повторят шоу-карьеру родителей, но хоть надежда есть. Причем уже сложился круг питомников, где щенки стоят больших денег без особого основания. И другие заводчики смотрят-а чем мои хуже? Родухи такие же, все примерно такое же... И люди покупают этих щенков (просто обыкновенных, нормальных щенков)-а когда их ожидания не оправдываются, чувствуют себя обманутыми. И создаются темы....

я так дорого не продаю,так как не считаю что такой маленький щенок может стоить 3 тысячи евро,ну язык не поворачивается,назвать такую цену.Продавала сук за 60,только одну продала чуть дороже.
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1