ЛинЬка

Содержание, уход, здоровье, спорт и дрессировка

Модератор: Ольга Кузнецова

ЛинЬка

Сообщение 24 сен 2009, 15:04

Хотелось бы поговорить в этой теме о всех нюансах, касающихся линЬки.
Моей девочке сейчас чуть болЬше года и у нее страшная линЬка, которая продолжается уже около 2-х месяцев. Подшерсток на спине ушел, а в некоторых местах (подмышки, пузик) вообще залысены, воротник тоже выглядит не лучшим образом. СтараюсЬ ее 2 раза в месяц купатЬ и вычесыватЬ 2 раза в неделю, чтоб шерстЬ быстрее отходила, но резулЬтата пока никакого. Может этого не достаточно? ХотелосЬ бы услышатЬ от Вас форумчане, как такие периоды проходили у ваших собак, как долго шерсть собаки востанавливаласЬ, какие витамины и добавки исполЬзовали. На "синем" прочитала, что некоторые в это время колют собам "Нуклеопептид" и результатом оченЬ довольны. Я у кого не спрашивала о нем, никто не знает и даже не слышал. Кто-нибудЬ им полЬзовался, может датЬ рекомендации? Не влияет ли этот препарат на здоровЬе шпица? У нас такого нет в продаже, но у меня естЬ возможностЬ заказатЬ его в России, но не хочется колоть собаку неизвестно чем.
Аватара пользователя
Steffani
Сообщения: 653
Имя: Olga

Сообщение 24 сен 2009, 15:25

Steffani
для того чтобы собака оделась,я бы ни за что не стала колоть,никакие препараты,так как,ничего не бывает безследно для здоровья . У вас сейчас самая настоящая линька,она обычно проходит от 10 - 14 мес,кобели иногда в 1.5 года скидывают очень сильно.
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 24 сен 2009, 15:47

Steffani
Я тоже присоединюсь к мнению Галины - не беспокойтесь! У одной из моих девочек сейчас тоже точно такая же линька (правда она постарше). И другие мои тоже "умеют" так разлиниваться. Для шерсти совсем не обязательно что-то давать. Просто кормить, как кормили раньше, может быть витаминчики подавать, но не усиленно, а так для поддержания организма. Я люблю витамины "САНАЛ" (SANAL) с морскими водорослями. Не переживайте! :smile:
Шпиц. Питомник немецких шпицев "PUSHAR"
Аватара пользователя
PUSHAR
Сообщения: 477
Имя: Татьяна
Питомник: питомник

Сообщение 24 сен 2009, 18:40

Gok писал(а):Steffani
для того чтобы собака оделась,я бы ни за что не стала колоть,никакие препараты,так как,ничего не бывает безследно для здоровья . У вас сейчас самая настоящая линька,она обычно проходит от 10 - 14 мес,кобели иногда в 1.5 года скидывают очень сильно.

Вот и я так думаю, что все эти укольчики могут повлиять и на печень, и на сердце и на многое другое. А сколЬко длилисЬ у Вас такие линЬки, сколЬко времени? Я за эти два месяца каждый денЬ хожу по дому с пылесосом и тряпками, мы стали "лучшими" друзЬями :D ; полы светлые, каждая волосинка видна. Скоро шерсти наберется, можно будет носочков на зиму навязатЬ.... :crazy:
Аватара пользователя
Steffani
Сообщения: 653
Имя: Olga

Сообщение 24 сен 2009, 18:56

Steffani
Если уже 2 месяца продолжается, то скоро должна закончится, я в период линьки раз в неделю мыть стараюсь.
Аватара пользователя
Xan
Сообщения: 144

Сообщение 24 сен 2009, 19:03

PUSHAR
Кушают они у меня оченЬ хорошо: 2 раза в денЬ немного размоченный в перемешку с варенной курицей (это утром и вечером), а в обед даю обезжиренный творог, иногда добавляю в него тунец; ну плюс они у меня сильные попрошайки,если увидят у меня что-то вкусненькое, начинают все сразу танцеватЬ, так смешно, что невозможно отказатЬ - фрукты и овощи им перепадают (в умеренном кол-ве) и многое другое, кроме сладостей. Меру в еде знают и это плюс, может после кормежки еще оставатЬся корм, но если они сыты, в ту сторону уже не смотрят, ожирение им не грозит. Витамины можно попробоватЬ, даже что-то на дрожжах, это способствует улучшению шерсти.
Еще я начала использовать белорусскую косметику (покупала когда-то для себя) - сыворотку против выпадения волос несмываемую (ф-ма ) и бальзам-кондиционер с экстрактом плаценты тоже несмываемый (ф-ма Эксклюзив косметик). Сначала попробовала совсем немного для проверки и нормально, шерстЬ не жирная, быстро впитывается , расчесываю, соба не чешется, эти процедуры 3 раза в неделю.
Аватара пользователя
Steffani
Сообщения: 653
Имя: Olga

Сообщение 24 сен 2009, 19:06

Xan
ЛинЬка действителЬно уже почти закончиласЬ, но шерстЬ еще не востанавливается, подшерстка вообще нет и когда он снова появиться :unknown:
Аватара пользователя
Steffani
Сообщения: 653
Имя: Olga

Сообщение 24 сен 2009, 19:11

Steffani
Не волнуйтесь, как терять шерсть перестанете, пойдет восстановление, моя форму месяца за 1,5-2 набирает.
А средствами я бы наверное пользоваться начала пользоваться после того, как отлиняет, побоялась бы, что они затянут процесс...
Аватара пользователя
Xan
Сообщения: 144

Сообщение 24 сен 2009, 19:20

Xan
Я толЬко на той неделе начала применять и выборочно мажу толЬко на те места, где шерсти уже практически не осталась,одни залысены, думаю хуже не станет. :smile: Я сама ими пользоваласЬ не так давно, но добавляла еще по пару капель концентрированного масла розмарина, помогло силЬно. :good:
Аватара пользователя
Steffani
Сообщения: 653
Имя: Olga

Сообщение 24 сен 2009, 19:22

Steffani
также суки сбрасывают шерсть после родов,остается один поросячий хвостик.когда на расчески не остается шерсть,значит собака начала одеваться,ну и как правило сука хорошо одевается месяца через 4,через полтора два месяца набивается подшерсток,а дальше нарастает и остевой волос. Я как то делала эксперимент,после линьке,одной давала витамины супервол и еще пробовала 8х1,а другой не давала ничего.Результат был совершенно одинаковый.Для себя решила,что это просто лишняя трата денег и ничего больше.
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 25 сен 2009, 09:38

Steffani.попробуйте повтирать в кожу натуральное масло льна! Линька пройдет быстрее! Галина
Померанский шпиц-солнечная собачка для всей семьи! Наш сайт http//www.kitty-plush.narod.ru
Аватара пользователя
asd22
Сообщения: 807
Имя: Галина
Питомник: RED DEMON

Сообщение 25 сен 2009, 20:09

asd22 писал(а):Steffani.попробуйте повтирать в кожу натуральное масло льна! Линька пройдет быстрее! Галина

Спасибо, Галина! Обязательно попробую, про замечательные качества этого масла наслышана и если не ошибаюсь, у меня было такое фирмы Kadus , но с добавкой еще чего-то
Аватара пользователя
Steffani
Сообщения: 653
Имя: Olga

Сообщение 25 сен 2009, 21:17

Буду рада ,если оно Вам пригодиться! Галина
Померанский шпиц-солнечная собачка для всей семьи! Наш сайт http//www.kitty-plush.narod.ru
Аватара пользователя
asd22
Сообщения: 807
Имя: Галина
Питомник: RED DEMON


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron