Вопросы к ветеринарному врачу

Содержание, уход, здоровье, спорт и дрессировка

Модератор: Ольга Кузнецова

Сообщение 18 янв 2010, 00:44

Milen@
Для Вас это школа, не поникуйте, ваше спокойствие - залог здоровья Вашего шпичика. Слушайте своего доктора и спокойно принимайте решения! :Rose:

да спокойствия мне не помишает а то муж ещё подстёгивает ребёнок ещё не чихнуа а муж уже ( ты что не видеш дитё простудилось надо к вету, ой а каки почему такого цвета, ой она чтото почесалась и т.д) так что я паникую а муж ещё больше, ( ты что неможеш почитать чем лутше кормить?) обясняю что мнений много и каждый прав по своему и пока я не знаю что лутше запуталась! У нас всегда были ротики и там всё проще, кормили и щенят и здоровых но таких проблем небыло никогда, купила 10кг рубца наварила кашы покормила , овощи в сиром виде кинула слопали и незаметели, корм сухой летом миску насипала поел и всё в норме, но там ели почти кастрюлями а тут ст.ложками и нам тежило перестроится и понять что кроха и не всё можна и желудок как орех грецкий! Вот по этому так нам тежило, муж говорит что раньше у нас были собаки а теперь котопёс, 2 в одном! Хотя и кот (шлтланская веслоухая) был но ел и ростом был больше шпицули! и никогда никаких проблем с кормлением кот всю свою жизнь был на сухом и консервх, но иногда там куриную грудку или рыбку подедал!
Хорошо быть Кисою,
Хорошо собакою,
Где хочю пописаю,
Где хочю покакаю.
Аватара пользователя
Milen@
Сообщения: 27

Сообщение 18 янв 2010, 02:10

Gok
Gok писал(а):яйца выкатились она не замечала,

Бывает и такое! Мне однажды привезли кота на кострацию, я не глядя на яйца, осматриваю его , меряю температуру, опять таки не обращая внимания на яйца, даю наркоз ит.д. В общем пришлось стерилизовать кошку!... :D
Аватара пользователя
Мамсик
Сообщения: 245
Питомник: Fonn Enkoff

Сообщение 18 янв 2010, 02:16

Турецкие Штучки
Пусть у всех, всех шпичиков на свете не будет никаких болячек!!! :airkiss:
Аватара пользователя
Мамсик
Сообщения: 245
Питомник: Fonn Enkoff

Сообщение 18 янв 2010, 11:47

Елена писал(а):
Ирина писал(а):А Вам вет не посоветовал сесть на лечебные корма? Например:

Ой, Ир, с лечебными кормами надо быть очень осторожным, нужно очень чётко поставить диагноз.
Ирина писал(а):А веты, которые говорят, что сухие корма - вредно, у меня не вызывают никакого доверия

Ну, не надо так категорично, увы, но у нас нет собачьих диетологов.

Лен, диагноз я поставила сама, вета не вызывала, я прекрасно чувствую своих собак, только в сложном случае я обращаюсь к ветам. Я знаю, что моя собака ест на 100%, на улице тоже слежу внимательно, дома у меня порядок- случайно что-то съесть невозможно. Собака отравилась этими злосчастными погрызалками, я ждать не стала, подержала ее голодной(она и сама есть бы не стала) до утра, три дня давала 1мл Лиарсин+1мл.Веракол+1мл.Гамавит - коктейль из шприца за щеку(без иглы, кАнечно :D ) и таблетку Мезим форте в корм, т.к. в этот период ее слабило от Про Плана, перевела ее временно на консервы Хиллс i\d, затем на этот же сухой, Хиллс я применила исключительно, как диету, а не как лечение. Мезим форте еще давала неделю, и перевела обратно на ПроПлан с Мезимом. Собака моментально восстановилась. Момент отравления никогда не надо запускать, надо все делать своевременно. Я считаю, раз моя собака поправилась, значит я все сделала правильно. :wink: Погрызалки эти никогда не покупаю, отныне. А в зоомагазине "38 попугаев" я задала вопрос о них, мне сказали, что щенкам младше 5-6 мес. их лучше не давать. Но я думаю, что и взрослым эта гадость ни к чему, они их обрабатывают формалином, так мне сказали в зоо.маг.
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2112

Сообщение 18 янв 2010, 21:45

Ирина писал(а):а она кормит правильно - только одним мясом, и исключительно - вырезкой, так как собака - это хЫШник Всем налево-направо раздает советы и поучения, даже лечит соседских бобиков.

Как же у Вас там ветврачи жируют! Или я плохой ветврач! Вырезку - для голдена! А вырезка в Москве не дешовая! Я каждый день такого не могу себе позволить для семьи! хотя конечно на собак трачу очень много, и покупать стараюсь только самое лучшее по качеству. Хотя из натуралки для собак использую только рубец, говяжье сердце( на выставки, вместо прикорма), еще творог , кифир, рыбу и все пожалуй(может что то забыла?) Не знаю почему ваша соседка не признает готовых рационов, весь мир признает и ничего. Естественно нет однозначного мнения по этим рационам, что то лучше, что то хуже и у каждого человека ими пользующегося найдутся и те и другие аргументы, но в целом , на мой взгляд, готовые рационы это прогресс в кормлении животных
Аватара пользователя
Мамсик
Сообщения: 245
Питомник: Fonn Enkoff

Сообщение 18 янв 2010, 22:12

Мамсик писал(а):
Ирина писал(а):а она кормит правильно - только одним мясом, и исключительно - вырезкой, так как собака - это хЫШник Всем налево-направо раздает советы и поучения, даже лечит соседских бобиков.

Как же у Вас там ветврачи жируют! Или я плохой ветврач! Вырезку - для голдена! А вырезка в Москве не дешовая! Я каждый день такого не могу себе позволить для семьи! хотя конечно на собак трачу очень много, и покупать стараюсь только самое лучшее по качеству. Хотя из натуралки для собак использую только рубец, говяжье сердце( на выставки, вместо прикорма), еще творог , кифир, рыбу и все пожалуй(может что то забыла?) Не знаю почему ваша соседка не признает готовых рационов, весь мир признает и ничего. Естественно нет однозначного мнения по этим рационам, что то лучше, что то хуже и у каждого человека ими пользующегося найдутся и те и другие аргументы, но в целом , на мой взгляд, готовые рационы это прогресс в кормлении животных

Я ее денег не считаю, и понятия не имею - жирует она или нет, кста, и муж у нее есть (не бездельник). Я не присутствовала при кормлении ее собки, с ее слов говорю. :wink:
Что там у нас....., у нас в Москве всякое встречается, например, когда моя Мальвина лапку сломала, и мой личный вет. отсутствовал и мог нас только поздно вечером принять, так в нашей вет.клинике Дарвин, что недалеко от дома никто не умел ШИНУ НАЛОЖИТЬ :shock: так и сказал единственный хирург, что он не знает как... :shock:
Вы думаете, чтож тут в Москве одни гении(?), здесь и "двоечников" полно, им наверное диплом на день рождения родители дарят. :crazy:
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2112

Сообщение 19 янв 2010, 02:23

Турецкие Штучки писал(а):приглашаются веты с Питерской академии и с Москвы

А, кто интересно приезжал из Москвы?
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 789

Сообщение 22 июл 2012, 23:04

Подскажите пожалуйста, вот прочитала, что кашель для шпица - это норма. Но у нас другая ситуация: мы приобрели собаку, нам сказали, что он немного подкашливает и ничего страшного в этом нет. Но дома кашель оказался ужасным, особенно ночью, приступ мог продолжаться до 5-10 минут, доходило иногда до рвоты. Мы подняли панику, пошли в вет, нам сделали рентген, оказалось мальчик сильно заглистован, дали каниквантел, на следущий день вышла горстка глистов, потом еще один. Прокололи курс антибиотиков. Нам объяснили, что кашель из за глистов (типа они там личинки свои откладывают). Но глистов у нас уже нет, а кашель продолжается, не такой сильный и долгий как раньше, но все же не проходит. Я бы не сказала, что кашляет он из за эмоций, может спать, резко встать и закашляться. Кстати раньше кашель был с макротой (т.е. было слышно как он пытается что то отхаркнуть), а теперь сухой.
Нам говорят что все нормально, с возрастом это пройдет (нам сейчас почти 8 месячев). Вот и не знаю, верить врачам или нет. Город у нас маленький, специалисты среднего класса, боюсь остаивть этот кашел без внимания и сделать плохо малышу.
Brusnichka
Сообщения: 2
Имя: Наталья

Сообщение 14 авг 2012, 17:48

Здравствуйте, у моего любимца проблемы с прикусом ( перекус) мне сказали, что со временем может пройти ( сейчас щенку 5 месяцев) , но для вязок уже не годится, если не исправить. Что делать с перекусом,как исправить? Или действительно ждать когда повзрослеет?
Гугл
Сообщения: 1
Имя: Ольга

Re: Вопросы к ветеринарному врачу

Сообщение 15 сен 2012, 18:37

добрый вечер у меня несколько вопросов я купил шпица ему полтора месяца хозяйка кормила его со шприца в рот какой молочной тобиш детское питание и пюре мясное говядина тоже детское питание но она насильно запихивала ему все это то есть он не приучен чтоб сам ел вот курицу сам ест такой вопрос я столкнулся с проблемой что я не магу запихнуть ему эту еду но совсем не кормить нельзя он маленький что делать чем можно другим кормить но таким чтоб не погиб и еще есть глюкоза может ее дать она должна вроде аппетит нагнать или нельзя ее давать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :cry:
дима
Сообщения: 2
Имя: дима

Re: Вопросы к ветеринарному врачу

Сообщение 17 ноя 2012, 12:13

Здравствуйте :smile:
у моего малыша ( мальчик 4 мес) животик красный все время, уже перевели на диетический корм, все равно ничего не проходит, и его это тревожит, чешется :(
Анжела Луганская
Сообщения: 2
Имя: Анжела

Сообщение 29 мар 2013, 16:19

Моя собака после первых родов практически полысела....прошло уже три месяца после родов, в начале вылез пух теперь и остевая шерстка облазит...Ест плохо...Помогите, пожалуйста, советом...что делать??
еленани4ка
Сообщения: 1
Имя: елена

Re:

Сообщение 13 апр 2013, 23:28

еленани4ка писал(а):Моя собака после первых родов практически полысела....прошло уже три месяца после родов, в начале вылез пух теперь и остевая шерстка облазит...Ест плохо...Помогите, пожалуйста, советом...что делать??

шпицы суки,после родов сбрасывают полностью свою шерсть,оденется,когда её щенкам будет 6-8 мес.
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Re: Вопросы к ветеринарному врачу

Сообщение 27 апр 2013, 00:21

Добрый вечер... Меня зовут Светлана... Приобрела шпицульку два дня назад... Далеко везла его за 300 км от места его нахождения... И вот у нас появилась первая проблемка... Он за целый день ни разу не покакал... Что мне с этим делать? Кушает хорошо... Играет... Спит... А ещё он мало пьёт водички....
Sveta212158
Сообщения: 1
Имя: Светлана

Re: Вопросы к ветеринарному врачу

Сообщение 05 июл 2013, 23:58

Скажите пожалуйста, возможен дефект глаз врожденный??
Разные по размеру глазки?
Наша Галакси 4-ех месяцев - активная, здоровая черно
подпалого окраса собачка, вчера заметили что правый глаз меньше левого!!((
Бывает такое??
yana piano
Сообщения: 2
Имя: Яна

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1