У щенка запор

Содержание, уход, здоровье, спорт и дрессировка

Модератор: Ольга Кузнецова

У щенка запор

Сообщение 18 янв 2018, 14:11

Добрый день! я новичок на форуме. Очень надеюсь на вашу помощь. Месяц назад приобрели щенка шпица, крошечную девочку(вес был примерно 650гр). По кормлению, заводчик дала название корма и мы его купили, стали им кормить размачивая водичкой. Корм Акана. С первого дня собачка стала тяжело ходить в туалет, несколько раз присаживалась пыхтела и пищала, потом могла сходить понемногу. Но это было периодами, раз с трудом сходит, два нормально. Я решила на всякий случай показать ее ветеринару. Доктор посмотрел, ощупал животик и попку, сказал, что визуально, все в норме, посоветовал сменить корм с сухого на косервы. Я так и сделала купила консервы для щенков Роял канин и стала ими кормить. Но ситуация не улучшилась. Я обратила внимание, что щенок совсем не пьет воду, стала добавлять в паштет роял канин водички и несколько капель оливкового масла. Но это все равно мало помогает, собака стала кричать, как резанная, когда ходит в туалет. Причем как выкакает что то сразу пытается сесть, как будто от страха. Какахи очень твердые. Я совсем запуталась, что делать. Может я зря так сразу сменила корм и надо было выждать, пока она пообвыкнется дома. Может мне обратно ее начать давать тот корм Акану. Заранее большое спасибо!
Nikka
Сообщения: 1
Имя: Вероника

Сообщение 03 июл 2018, 18:54

Шпицы очень чувствительные к еде, лучше тот корм больше не давать. И у ветеринара вам лучше пройти полное обследование, а не "визуальный" осмотр. До визита к ветеринару можно вазелиновое масло дать, чтобы полегче стало. А вообще щенки часто просто переедают лишнего и изза этого страдают запорами. Сколько консервов вы давали в день? Соблюдали дозировку? Они меры не знают в этом возрасте
Рулька
Сообщения: 4
Имя: Алина

Re: У щенка запор

Сообщение 04 июл 2018, 23:56

Плюсую к последнему, мы перекармливали щенка дико как оказалось, он же такой милый, няшечка просит добавки - как тут не дать.. тоже запоры начались. И корм подбираем до сих пор, как говорится не понос так золотуха, то проблемы с каканием, то глаза текут...
Petrovna
Сообщения: 3
Имя: Мария

Re: У щенка запор

Сообщение 05 июл 2018, 00:24

Petrovna писал(а):Плюсую к последнему, мы перекармливали щенка дико как оказалось, он же такой милый, няшечка просит добавки - как тут не дать.. тоже запоры начались. И корм подбираем до сих пор, как говорится не понос так золотуха, то проблемы с каканием, то глаза текут...

ОМГ, до сих пор - это сколько уже? Я в последнее время перешла на Golosi итальянский. У меня шпицев трое сейчас, удобно когда все на одном корме и ни у кого нет проблем. Раньше кормили роялом, потом хилсом. двоим норм, третий чешется, третьему норм - у тех двоих шерсть полезла. и так по кругу. Сейчас все ок стало у всех
Рулька
Сообщения: 4
Имя: Алина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1