Бессонные ночи..

Содержание, уход, здоровье, спорт и дрессировка

Модератор: Ольга Кузнецова

Бессонные ночи..

Сообщение 25 май 2017, 05:01

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Взяли щенка, сейчас ему уже два с половиной месяца, у нас живет месяц. Первые две недели плакал по ночам, как я поняла, это нормально, ведь его только отлучили от мамы. Затем более-менее привык к нам и к дому, успокоился. Но на днях он начал просыпаться в 4-5 утра и скучить на закрытую дверь (приходится закрывать на ночь дверь в комнату, тк мама и младшая сестра спят в соседней комнате и не хотят, чтобы он их будил :( ). Скулит по 2 часа, может и дольше. Мне это терпеть безумно тяжело, спать по три-четыре часа в день невыносимо. Подскажите, пожалуйста, что делать? (кроме того, что можно открыть дверь, этот вариант не рассматривается)
Мария Москаленко
Сообщения: 1
Имя: Мария

Сообщение 06 июл 2017, 18:39

Здравствуйте! Скажите, а у него там есть еда-вода, игрушки, пеленки? Может ему что-то нужно, или просто от скуки скулит?
Если он боится, что надолго остался один, возможно стоит вставать и успокаивать его, а потом строго говорить "спать", и уходить. Мой команду спать хорошо запомнил.
В любом случае, терпения вам, это все не должно продлиться долго, привыкнет к распорядку дня и будет позволять спать, сколько захотите. :smile:
Kamilla
Сообщения: 2
Имя: Камилла


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron