Вопрос по поводу расходов на содержание померанского шпица

Содержание, уход, здоровье, спорт и дрессировка

Модератор: Ольга Кузнецова

Вопрос по поводу расходов на содержание померанского шпица

Сообщение 25 мар 2013, 22:29

Здравствуйте, планирую завести шпица. Хотелось бы знать, сколько примерно по деньгам в месяц обходится эта порода. Имею ввиду корм, стрижка (кто стрижет в салоне), лоток тоже вроде надо менять, пеленки и т.п...
Siwei
Сообщения: 1
Имя: Светлана

Сообщение 17 мар 2014, 18:29

На кормах содержать дороже, чем на натуральном корме. Стрижки не так часты. Если в выставках не участвовать, можно 1раз в год стричь. Косметика и аксессуары для ухода - самое дорогое, но шампуней хватает надолго, а расчески служат всю жизнь. Пеленки нужны в среднем 1шт на два дня (бывает и на дольше) при условии, что в основном собака будет ходить в туалет на улицу (малышам бывает и по две в день). Лоток можно и не покупать, а стелить пеленку на пол, она непромокаема.
Надо учитывать расходы на ветеринара, т.к. без него не обойтись, начиная со смены зубов и, наверно, как большинство после неправильного кормления - проблемы ЖКТ и т.д.
Но в основном шпиц - это буря положительных эмоций, очаровательная мордочка, бесилки-носилки и т.д. Кстати, на всякие грызульки, игрушки и лакомства лучше не тратиться - это опасно для маленьких пёсов, только способствует болезням ЖКТ.
frau
Сообщения: 5
Имя: Ирина

Сообщение 16 сен 2015, 15:04

I do not want to believe it, but it's going to try to follow.
Warakuha
Сообщения: 2
Имя: Warakuha

Сообщение 15 июн 2016, 13:02

I am very pleased to bring you this great story to share.
Jamponyix
Сообщения: 2
Имя: steve roger


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1