Баужес Екатерина Васильевна

Сообщение 26 янв 2010, 08:32

Были под ней один раз. Титулами не раскидывается. Смотрит довольно тщательно, но свой взгляд на виденье собаки ( :D ). Смотрит тщательно.
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Сообщение 27 янв 2010, 15:40

Мы под ней тоже выставлялись. Впечатления самые приятные. Очень вежлива и корректна с хэндлерами. Любит хорошие движения. Юниорам прощала линьку при хорошей анатомии. Как мне показалось, любит мелких собак (мелкие породы). Наблюдала за рингом как она судит пекинесов. На столько трепетно с собаками общалась, только не в нос их расцеловывала love . Не часто, согласитесь, такое встретишь. :smile:
Аватара пользователя
SSvetlanaS
Сообщения: 112
Имя: Светлана
Питомник: Аритель

Сообщение 29 янв 2010, 09:24

Выставлялась под ней лет 5 назад и не со шпицами. Не любит излишнюю кондицию, в классе Чемпионов за это поставила "очень хорошо".
Зато другой собаке, которая приехала издалека ( а выставка проходила надо сказать в очень маленьком городишке) несмотря на ряд серьезных пороков (накануне эта собака за них получила "хорошо") дала САС с пояснением " ну ему же последний надо а я так люблю отца этой собаки" :shock:
С тех пор под нее не ходила, как судит сейчас не знаю... :oops:
Аватара пользователя
DSS
Сообщения: 551
Имя: Елена
Питомник: Дарк Соул

Сообщение 29 янв 2010, 09:41

Лена так же. Если на выставке какую нибудь шикарную собаку ( в любой породе) не опустит ниже помойной канализации, выставка для мадам не удалась. Причем "опускает" самую раскошную собаку, явного фаворита на БЭСТ.
Аватара пользователя
zenweng
Сообщения: 760
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 29 янв 2010, 09:52

:shock:
Какие, однако , разные впечатления! :shock:
Аватара пользователя
SSvetlanaS
Сообщения: 112
Имя: Светлана
Питомник: Аритель

Сообщение 29 янв 2010, 09:54

Баужес судила монопородку грифонов у нас в прошлом году. На лучшего представителя породы выходят- ЛК-разведение Баужес( перед этим обцелованный, и никак не лучший среди кобелей), ЛС, и ЛЮ- раскошный действительно шикарный пес( перед этим изученный экспертом буквально по косточкам, где в у него в описании было все не очень))))). Баужес поворачиваясь к зрителям. "Сука-она и есть сука, юниор- просто раскошный, ну а Лучший представитель породы мой кобель, потому что для меня мое разведение самое лучшее". Владельцы юниора грифона просто собарались и уехали с выставки решив не идти на всероссийку. Цель эксперта была достигнута. На всероссийке БЭСТ1 стал грифон разведения Баужес, которая отсудила и группу и сам БЭСТ.
Аватара пользователя
zenweng
Сообщения: 760
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 29 янв 2010, 10:08

SSvetlanaS писал(а)::shock:
Какие, однако , разные впечатления! :shock:

Если собака не "фаворит" отсудит без осмотра пяточек, и не пересчитывая 42 зуба. К собакам "без претензий " и экспертиза соответствующая.
Аватара пользователя
zenweng
Сообщения: 760
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 29 янв 2010, 10:10

zenweng писал(а):Баужес судила монопородку грифонов у нас в прошлом году. На лучшего представителя породы выходят- ЛК-разведение Баужес( перед этим обцелованный, и никак не лучший среди кобелей), ЛС, и ЛЮ- раскошный действительно шикарный пес( перед этим изученный экспертом буквально по косточкам, где в у него в описании было все не очень))))). Баужес поворачиваясь к зрителям. "Сука-она и есть сука, юниор- просто раскошный, ну а Лучший представитель породы мой кобель, потому что для меня мое разведение самое лучшее". Владельцы юниора грифона просто собарались и уехали с выставки решив не идти на всероссийку. Цель эксперта была достигнута. На всероссийке БЭСТ1 стал грифон разведения Баужес, которая отсудила и группу и сам БЭСТ.

А вот это совсем некрасиво, если не сказать больше ! :evil:
Аватара пользователя
SSvetlanaS
Сообщения: 112
Имя: Светлана
Питомник: Аритель

Сообщение 29 янв 2010, 13:21

Выставляла под Баужес в прошлом году бебичку. Она судила всю в-ку в Серпухове. Из Обнинска нас был большой десант- собов 15, судейством остались довольны все, даже получившие не лучшие оценки. Уж про себя и не говорю - на своей пер вой в жизни в-ке моя коза взяла БЕСТ БЕБИ в-ки! Судила очень внимательно , все прощупала , прикус показывала я сама, сделали приличный круг по рингу- дело было на улице, описывала в свободной стойке , обратила внимание на пигментацию когтей - много раз выставляла старшую японочку- ни один эксперт не глянул! В общем судья был готов отсудить японского шпица на все 100!После Беста поинтересовалась происхождением собы . А вот гриффонов не было на в-ке ни одного.
Аватара пользователя
snow
Сообщения: 181
Имя: Светлана

Сообщение 29 янв 2010, 18:55

snow писал(а):Выставляла под Баужес в прошлом году бебичку. Она судила всю в-ку в Серпухове. Из Обнинска нас был большой десант- собов 15, судейством остались довольны все, даже получившие не лучшие оценки. Уж про себя и не говорю - на своей пер вой в жизни в-ке моя коза взяла БЕСТ БЕБИ в-ки! Судила очень внимательно , все прощупала , прикус показывала я сама, сделали приличный круг по рингу- дело было на улице, описывала в свободной стойке , обратила внимание на пигментацию когтей - много раз выставляла старшую японочку- ни один эксперт не глянул! В общем судья был готов отсудить японского шпица на все 100!После Беста поинтересовалась происхождением собы . А вот гриффонов не было на в-ке ни одного.

Похоже Вам повезло дважды: 1 не было гриффонов,2 не было знакомых среди выставляющихся :D
Аватара пользователя
DSS
Сообщения: 551
Имя: Елена
Питомник: Дарк Соул

Сообщение 30 янв 2010, 02:41

Эт точно! :D У наших гриффонистов к ней не великая любовь! :wink:
Аватара пользователя
snow
Сообщения: 181
Имя: Светлана

Сообщение 30 янв 2010, 19:07

У нас в Ярославле судила в прошлом году осенью.Выставлялся по щенкам миниатюрный маленький щеночек шпица.На столе она осмотрела малыша ,разложила по косточкам.Ребенок был очень куражный и перспективный,придраться было не к чему,она узрела маленький родничек,за что отправила владельцев с ринга оценкой" малая перспектива"!
Через неделю этот ребенок под другим экспертом,выигрывает щенячий бест :smile: .
Привет! п-к "ЯРБУРГ"
www.yarburg-dog.ru
Аватара пользователя
ЯРБУРГ
Сообщения: 1044
Имя: Елена
Питомник: ЯРБУРГ

Сообщение 06 авг 2010, 00:44

Второй раз я выставляю под ее экспертизой собак , с разницей в 5 лет . Породу знает, смотрит все . От прокраса коготков ,до прощупывания хвоста на предмет - излома . Роднички не прощает даже бебикам - лучше не ходить .Очень приятный эксперт .
Счастье - это когда тебя понимают.
Аватара пользователя
ИРИС
Сообщения: 145
Имя: Людмила

Сообщение 08 авг 2010, 02:46

Моё мнение, что породу не знает, особенно окрасы, много непонятного в её описаниях.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 789

Re:

Сообщение 14 авг 2010, 18:37

Елена писал(а):Моё мнение, что породу не знает, особенно окрасы, много непонятного в её описаниях.

У меня точно такое же мнение :smile:
Аватара пользователя
ренуша
Сообщения: 95


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1