Вопросы о кеесах.

Сообщение 24 фев 2010, 07:49

anna-ivolga
Ну отлично!ПОЗДРАВЛЯЮ! :Rose:
Теперь переходите в соседнюю ветку,представляйте её полностью и показывайте,и рассказывайте о девочке Юте. love
Аватара пользователя
Касся
Сообщения: 182
Имя: Ирина Орлова

Re: Вопросы о кеесах.

Сообщение 02 мар 2010, 11:33

Спасибо большое :)) Буду теперь в новой ветке рассказывать о Юте, но если будут вопросы... буду писать сюда :)) :good:
Аватара пользователя
anna-ivolga
Сообщения: 116
Имя: Anna

Сообщение 02 мар 2010, 11:54

anna-ivolga писал(а):но если будут вопросы...

Тогда здесь,конечно,чтобы и другие могли найти ответы для себя.
:smile:
пысы:Аватарочка у вас появилась-просто чудо с глазками и ушками! love
Аватара пользователя
Касся
Сообщения: 182
Имя: Ирина Орлова

Сообщение 02 мар 2010, 11:56

Анна, рассказывайте скорее, как прошла первая неделя? :smile:
Аватара пользователя
Ольга Кузнецова
Сообщения: 625
Имя: Ольга

Сообщение 02 мар 2010, 12:46

Вот, пишу наш, практически, недельный отчет :))) Красавицу нашу, назвали мы все-таки, Юта! Патриция, Пати, Пэти - ну никак не ложилось на язык! Девочка она очень смышленая, освоилась быстро. Правда вот, еще немного пуглива, но это думаю пройдет со временем. В туалет она ходит только на улице, дома сделала всего лишь раз и то в первый день :) С котом уже чуть-чуть подружилась, первые пару дней лаяла на него, а он сильно шипел и даже раз пытался кинутся. Сейчас кот дает себя понюхать и они вполне могут сидеть в метре друг от друга! Младший сын от собаки не отлипает :) Свои игрушке все отдал собаке и грызут они теперь всё вместе :) Старший очень горд собакой. На улице никому не даёт её гладит и всем кричит, что мол моя собака, не подходите :))
Гуляем мы три раза: утром, днем и вечером, так же, кушаем 3 раза, через полчаса после прогулки. Ошейник подходящий пока не купили, гуляем на том, что дала заводчица :) Поводок, купили 5 метров, чтобы ей было немного разгуляться. Хотя у нас много гуляют со щенками и многие без поводков...но я боюсь пока отпускать...Мы гуляем, иногда, в клетке (большая территория для выгула собак), когда там никого нет и там я её отпускаю.
Дома конечно грызет всё...но мы к этому были готовы :) Игрушек ей напокупали, но в ход идут и ножки от стульев и даже диван :)) Т.к. летом мебель мы планировали менять, пока у Юты зубы режутся, решили все оставить :))
На улице все восхищаются нашей собакой. Никто не проходит мимо, все спрашивают, что за порода, сыплют её комплиментами :)) Хотя, есть и такие, кто твердо говорит, проходя мимо, что знает какие они вырастают большие и злые, эти кивказские овчарки :)))))). Многие спрашивают: - А это лайка??? А одна женщина, в разговоре с мужем, вообще сказала, что это видимо помесь дворняги с чау-чау!
Дома, она вполне спокойная, на диван не просится. Первые дни лежала на своём месте, но кот в отмезку, нам видимо, написал на подстилку, пока мы гуляли. Подстилку выстирала, но Юта на неё больше не ложится, пришлось убрать :)) Сейчас она себе выбрала другое месте, без всяких подстилок :))
Любит, чтобы ей погладили животик и играть в мячик. Кстати, она еще когда играется, бывает прикусывает, руку, или рукав... это вообще нормально??? ну...т.е. они все так играются?
Ну вот...в общем...пока как-то так :)))
И еще...смотрю многие ходят на выставки, где я могу узнать про это поподробнее??? как подготовится к выставке? что для этого нужно???
Аватара пользователя
anna-ivolga
Сообщения: 116
Имя: Anna

Re:

Сообщение 02 мар 2010, 12:50

Касся писал(а):
anna-ivolga писал(а):но если будут вопросы...

:smile:
пысы:Аватарочка у вас появилась-просто чудо с глазками и ушками! love


Спасибо, нам тут 1,5 мес.
Аватара пользователя
anna-ivolga
Сообщения: 116
Имя: Anna

Сообщение 02 мар 2010, 14:03

Аня, насчет выставок можно посмотреть их расписание на официальном сайте РКФ (файл в формате Exel). Находите Москву, дату, клуб или организацию, которая проводит, всегда указываются адрес, телефон клуба. Туда можно написать, позвонить и узнать, где проводится выставка. Сначала сходите посмотреть, даже вместе с Ютой, пусть попривыкнет. Мы тоже сначала через заводчицу всё спрашивали, а на выставке пообщалась непосредственно с собаководами, у одного одно спросишь, у другого - другое. Нормальные люди всегда подсказывают, показывают, советуют. Да и тут есть темки, как подготовить щенка к выставке, чему учить.
Кусается Юта, как и все детишки и собаки. Чтобы у нее не вошло в привычку, надо отучать, а то потом сильнее будет прикусывать. Когда-то узнала такой способ (но с моей помогал на короткое время :D ). Когда кусается, надо издать резкий звук (вскрикнуть, как будто если вы собака, и вам стало больно, вы взвизгнули). На собачьем языке должно означать, что вам кусание причинило боль, надо осторожнее. СОбака резко прекращает кусать и недоуменно смотрит: Что такое? Кэрол щенком кусалась своими иголками как пиранья (мне понравилось это сравнение), да еще при этом бешенные прыжки, не увернешься :ROFL: ДО сильных наказаний не доходило, но иногда было очень больно и травматично. Потом прошло. Есть кого кусать - кошку, той нравится, когда ее тискают :lol:
Аватара пользователя
Ольга Кузнецова
Сообщения: 625
Имя: Ольга

Сообщение 04 мар 2010, 20:32

Девочки, у меня вопрос. лазила я тут на доске объявлений...продавали щенка !!!"вольфшпица"!!! сначала за 15 т.р...потом за 10т.р. ..а теперь вот в добрые руки отдают... но я наверное тогда, китайский болванчик, если это вольф... или они и вправду так лысеют??? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Изображение :shock: :shock: :crazy: :crazy: :D :D :D
Аватара пользователя
anna-ivolga
Сообщения: 116
Имя: Anna

Сообщение 04 мар 2010, 20:50

anna-ivolga, скорее всего это метис...
Пока вы бебики, а потом будете щенками, советую вам писаться не на общепородные выставки, а на монопородные, где выставляются только шпицы.
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Сообщение 04 мар 2010, 21:35

Omega
Буду иметь ввиду. Спасибо за совет! А с чем это связано???
Аватара пользователя
anna-ivolga
Сообщения: 116
Имя: Anna

Сообщение 04 мар 2010, 21:46

anna-ivolga, на всепородных выставках бОльшая вероятность, что вас бегло осмотрит эксперт, который имеет право судить несколько пород, не факт, что этот эксперт будет знать все особенности кеесхондов.
На монопородных выставках обычно больше внимания со стороны эксперта, выше вероятность встретить друга-кеесхондовладельца :)
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Сообщение 05 мар 2010, 07:37

anna-ivolga писал(а): если это вольф...

Вообще ничего не вижу,даже метисного от кееса.Какой-то овчароид,окрас вообще.. :( .Господи,как жалко собаку!!! .Ну пристроили бы сразу в хорошие руки,нет ещё и денег надо слупить с людей,ну что ж такое...Подождут-подождут и выкинут вообще.Собака ж их объедает!
anna-ivolga
Титулы и описания с монопородок как бы более престижные,ценные. А вообще и на общепородки можно ходить,только смотреть,кто судит -есть очень грамотные судьи-оллраундеры (тот же Белкин,например, Купляускас...)
На монопородных выставках набирают титул чемпиона национального клуба породы,а на всепородных-чемпиона России.
Аватара пользователя
Касся
Сообщения: 182
Имя: Ирина Орлова

Re: Вопросы о кеесах.

Сообщение 28 июн 2010, 10:25

Здравствуйте. Мне очень нравится эта порода и думаю о приобретении щенка кеесхонда. Но к сожалению в моем городе этой породы нет и проконсультироваться не у кого :cry: Вот надеюсь что вы поможете разобраться во всех нюансах этой породы Меня вот, что интересует: прочитав описания и посмотрев фотографии вольфшпица и кеесхонда я поняла что это абсолютно разные породы, но почему то в объявлениях на продажу щенков пишут кеесхонд(вольфшпиц) :( Как такое может быть? Расскажите как по 2-3 месячному щенку увидеть кем он вырастет кеесхондом или вольфшпицем? Разрешена ли вязка между этими породами? И что указывается в родословной ?
AnUta
Сообщения: 25
Имя: Аня

Сообщение 29 июн 2010, 00:49

AnUta,
Здравствуйте!
Когда- то это были две разные породы, но очевидное общее происхождение вольфов и кеесов побудило изменить стандарт и добавить второе официальное название породы -кеесхонд .
В России уже давно практически нет чистых вольфов (я удивилась тому, что Вы где-то читали описания вольфов). Да и у кеесхондов существуют разные типы, поэтому позволю себе дать Вам совет - не заморачивайтесь теорией , определитесь с типом и выбирайте щенка от родителей, которые Вам понравятся, и мордашку, которая Вам подходит, хотя не факт, что щенок будет похож на папу или маму ( се ля ви :smile:). Исходя из своего опыта, скажу, что чем больше люди мучаются с покупкой щенка( из-за боязни купить не то, что хочется, и перелопатив кучу полезной и бесполезной инфы), тем чаще покупают именно "не то" :crazy: . Не сомневаюсь, что Вы полюбите Вашего щенка в любом случае, поэтому сейчас полезнее почитать о содержании и уходе за маленьким кеесом и определиться с полом Вашего пушистика.
Удачи! :Rose:
Сегодня - это завтра, о котором ты так беспокоился вчера...
Аватара пользователя
Vesely_Gnom
Сообщения: 1286
Питомник: Весёлый гном

Re: Вопросы о кеесах.

Сообщение 29 июн 2010, 06:34

Спасибо за ответ. Вы правы, для меня моя собака всегда будет самая, самая love
Я понимаю что шпиц это самая не предсказуемая порода и что выростет из этой крохи сложно сказать. У меня у самой дома живет Немецкий Малый Шпиц :smile: Но все равно хочется узнать как можно больше. :oops:
у кеесхондов существуют разные типы

Если вам не сложно, можете рассказать подробней
Объясните мне пожалуйста как по этому маленькому чуду узнать кем он вырастит
Изображение
(фото взято из интернета)
Как он будет выглядеть, так:Изображение
Или так:Изображение
(Финик извините что взяла ваши фото. У вас шикарные собаки love )
AnUta
Сообщения: 25
Имя: Аня

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron