Вопрос! Собака и ребенок

Обсуждение породы, стандарта, проблем

Сообщение 09 фев 2010, 14:33

Мне нравятся крупные собаки, но вот возможности держать совсем уж крупную, нет! Вольфшпиц - это наверное предел размера! Кстати, заметила, что они не такие распространенные, как например, померанские :)) Вообще, главное, что с породой определилась - это было труднее всего! Шпиц - это то сочетание красоты, размера, энергичности, в общем - что надо!!!! Осталось определиться какой именно шпиц :))) ?!? :%) Очень благодарна за Ваши советы и подсказки...а то даже и проконсультироваться не с кем :))) :Bravo: спа-си-бо!
anna-ivolga

Сообщение 09 фев 2010, 14:33

Это больше на евразиера похоже...
Наше Белое Царство http://schpiz-melbon-i-co.narod.ru
Фантик

Сообщение 09 фев 2010, 14:38

Поверьте на слово... я всю жизнь держала крупных собак и никогда не думала, что заведу мелочь :oops: , первым взяла большого шпица, потом среднего, потом малого, и еще подрастает крошка ...ну максимум 23 см будет...! И абсолютно точно могу вам сказать, что даже малый шпиц может дать фору многим крупным собакам! heart
Наше Белое Царство http://schpiz-melbon-i-co.narod.ru
Фантик

Сообщение 09 фев 2010, 15:23

anna-ivolga писал(а):Мне нравятся крупные собаки

У вас есть возможность сходить на выставки? Там, возможно, будут шпицы и лайки (это 5 группа), вот и присмотритесь к размеру. Я, например, выбирала шпица по размеру, чтобы удобно на руках держать, но покрупнее кошки. Ну и, конечно сыграла свою роль масть love
Сначала хотела кеесхонда взять, увидела на выставке вживую, Изображение подумала, хорошо, что взяла японского. Размер больше, чем я представляла по книжке :Search: Не слышала, что кеесхондов берут на диван, как, например, маленьких пушистых шпициков. Все же крупная собака обязывает... :pardon:
Конечно, все породы шпицев хороши по-своему,поэтому выбрав любую, вы не пожалеете. Удачи вам! :wink:
Ольга Кузнецова

Сообщение 09 фев 2010, 15:43

Я понимаю, что дело вовсе не в размере :) У нас просто жилплощадь не позволит завести крупную собаку. Да еще и проблема в том, что у нас с мужем абсолютно разные вкусы :)) Ему ближе по душе маленькая, рыженькая...а мне вот вольфик :))) Хотя нравятся так же маленькие беленькие ))))) Ну и не мало важно, как собака подружиться с детишками!
Скажите, у нас тут с мужем спор, а возможно ли маленького шпица приучить к домашнему туалету (лоток, пеленка) ????
anna-ivolga

Сообщение 09 фев 2010, 15:58

Судя по прочитанным здесь постам (я тоже недавно здесь), маленьких собачек именно к лоткам и пеленкам приучают ходить "на горшок". Это вам расскажут те, кто держит маленьких шпициков. Мы же (японский шпиц) обожаем гулять, бегать :Yahoo!: , в снегу просто купаемся. Если случайно :sorry: собака писнет дома, представляете, какая лужа образовывается?
А насчет жилплощади и размера собаки... У К.Лоренца есть такое высказывание, что мнение, что большой собаке тесно в маленькой квартире - ошибочно. Собака такое существо, что ей важно быть рядом с хозяином, поэтому любую квартиру она будет воспринимать как большую будку. А вот для свободолюбивой кошки, наоборот, даже самая большая квартира - золотая клетка. Доберманы выведены как собаки в том числе очень компактные, борзая, свернувшись в клубочек, занимает очень мало места. Конечно, доги и сенбернары, например, если растянутся, места для вас будет маловато :oops:
Но ведь в квартире не гонки собачьи устраивать. Другое дело, если собаке негде организовать уединенное место для отдыха... С маленькими это организовать проще.
Ольга Кузнецова

Сообщение 09 фев 2010, 16:05

Насчет подружиться с детьми, так не переживайте. Все собаки созданы, чтобы любить, причем гораздо сильнее и преданнее, чем это могут люди. Нам бы у них поучиться надо :roll:
Определитесь, кем в вашей семье будет собака для детей: игрушкой, другом и товарищем по играм, прогулкам, объектом для заботы и внимания. Кем будет собака для вас, взрослых? Определите роль собаки в семье - уже и с размером будет полегче. Уже кто-то (простите, не помню) писал, что кеесхонды и другие крупные шпицы с удовольствием катают ребятишек, надо только приучить их.
Ольга Кузнецова

Сообщение 10 фев 2010, 12:20

Других шпицов не держала,скажу о чем знаю- Японцы - идеальная порода для семьи сдетьми.И размер-не ушибет в процессе игры,как большая собака, и раздавить его можно не бояться,как чуть подрастет.И в уходе прост,раз в неделю расчесал-хорошо,нет- тоже не беда-шерсть не сваливается,подстрижек таже не требует. Характер-вообще песня!Мои готовы скаждым встречным ребенком обниматься-целоваться,малышня их гладит,а они только хвостами навиливают и рот до ушей, хотя дома детей нет-не считая 17-летнего лба :D Прекрасно дрессируются,санки тоже могут тащить,но тут уж одной собачкой не обойтись :D Кстати и дрыхнуть в постель не лезут-жарко им там.В общем,я жалею,что мои дети выросли без япончиков,хотя в доме собаки всегда были.Вот целый панегирик накатала япошам :oops: Ну люблю я их heart А жилплощадь счастью не помеха-тоже не во дворце живу-хрущевка однокомнатная.Еще добавлю- японцы мало лают, так что детский сон в безопасности.Если какие вопросы по этой породебудут-с удовольствием отвечу и я,и Ольга Кузнецова думаю тоже.В общем про свою породу я написала, про другие думаю кто нибудь тоже подробнее осветит.Вам остается только выбрать.Удачи! :spasibo:
snow

Сообщение 10 фев 2010, 12:25

Кстати, snow пишет про детей и японских шпицев. У меня нет детей, нет маленьких детей у знакомых, родных. Но во дворе вся ребятня обожает собаку, она их тоже. Млеет от счастья, когда каждый ее гладит, домой не загонишь. И побегать с ними может так, что без сил дети остаются всей гурьбой, а собака готова играть снова и снова. И всегда улыбка до ушей.
Под всем остальным, о чем сказала snow, подписываюсь целиком и полностью! :good:
Ольга Кузнецова

Сообщение 12 фев 2010, 00:23

Ну вопрос размера... думаю не собаки будет тесно....а нам...с большой собакой :)))Завтра с мужем будем решать вопрос о вольфшпице... :))) очень надеюсь, что он все-таки даст добро!!!! :unknown:
Вы мне не подскажите, какие критерии самые основные в выборе щенка????
Правда ли говорят, что если у собаки темное или черное нёбо, то она будет злая и тяжелохарактерная???
anna-ivolga

Сообщение 12 фев 2010, 00:24

И спасибо большое о рассказах про японского шпица! Если муж забракует вольфа... буду трясти на японского :)))) :D
anna-ivolga

Сообщение 12 фев 2010, 00:39

У меня раньше были собаки... немецкая овчарка, кокер-спаниель и боксер :))) Но это было в том возрасте, когда основная часть ухода за собакой лежала на родителях! Мама покормит, мама погуляет... а мне только игры с ними доставались :))) Привыкла к собакам в доме и жить без них не могу!!! Пока выросла, семьей обзавелась... детишками...муж принес котенка...но я поняла, что я совсем не кошатница...не моё!!! Теперь вот сама хочу взять на себя ответственность за воспитания четвероногого друга! Искренне буду благодарна, если будете мне немножко подсказывать и помогать своими советами в этом деле!!! Больше мне обратится не к кому!
И еще такой вопрос: Питомники продают собак в другие города??? Сами доставить могут??? А то мне предложили обалденного щенка, 4 мес, со всеми документами, клеймом, прививками, но с другого города! Такое может быть? не рискованно так покупать? как собака дорогу переносит??? Просто фото это одно, а вот выбрать в живую малыша хочется самой! Но если нет особой возможности...то можно ли покупать собаку так вот, с доставкой на дом????
anna-ivolga

Сообщение 12 фев 2010, 00:51

anna-ivolga
А в каком городе Вы живете?
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Ирина

Сообщение 12 фев 2010, 01:17

в Москве!
anna-ivolga

Сообщение 12 фев 2010, 01:45

anna-ivolga писал(а):в Москве!

Вау... А зачем тогда Вам другие города? Здесь в Москве, уверяю Вас, можно найти "черта лысого" :D , а не только шпица, любой масти. Зачем создавать себе трудности? :wink:
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Ирина

Пред.След.