Хочу быть шпицем и не только

Обсуждение породы, стандарта, проблем

Хочу быть шпицем и не только

Сообщение 29 янв 2010, 14:36

Смотрите, какая прелесть. Нашла эту объявку у нас на пермском форуме.

Девочка породы карликовый шпиц ( родословная не оформлена) ищет кобеля померанца для вязки.
Фото девочки.
Изображение

А когда ей сообщили, что у нее ни разу не шпиц, и даже рядом не пробегал, тетя впала в крутые обижонки и написала:" Мы родословную не оформляли, мы любим свою девочку и хотим от нее щеночков".
Курилова Светлана

Сообщение 29 янв 2010, 14:50

Видимо, улучшать породу будут. Я раньше тоже была такого же мнения :oops: , когда собака была - метис шпица и неизвестно кого... :shock: Слава богу, щенки были в маму, беленькие, симпатичные и любимые своими владельцами, но на шпицев мы уже не претендовали :pardon:
Ольга Кузнецова

Сообщение 29 янв 2010, 15:17

Да нет, скорее всего это обычная сипатичная дворняжка. Прочитали где-нибудь, понравилась такая порода, сходство кое-какое нашли. Любят свою собачу, что похвально.
А по поводу представления ее шпицем - ну, хочется, очень-очень. :oops:
У нас был случай (не видела, рассказывали), на местном Птичьем рынке продавали щенков, и называли породу - карликовая гладкошерстная колли.
Это из серии шуба из лесной норки - сурка :crazy:
Василиса, согласна! Не всякой дворняжке так везет!
Ольга Кузнецова

Сообщение 29 янв 2010, 15:30

Василиса писал(а):Девушки! Но зато согласитесь, какая счастливая собака! ЕЕ любят love

И жониха ищут не в соседнем подъезде, а действительно с мыслями , об улучшении типа . :D
zenweng
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 29 янв 2010, 15:34

Курилова Светлана
Так вот про какую девочку ты написала в другой темке!!!!! :shock:
Вообще симпатичная :D

STIN
А то! Я думаю, что хозяйке этого "шпица" , когда щенка втюхивали, ту же самую легенду про докуметы озвучили. Теперь её очередь нести это в массы :crazy:
Сегодня - это завтра, о котором ты так беспокоился вчера...
Vesely_Gnom
Питомник: Весёлый гном

Сообщение 29 янв 2010, 15:43

STIN писал(а): Девочки!!! но ведь щеночков будут продавать как ШПИЦЕВ.. а не как ДВОРНЯЖЕК!!!! :crazy:

Это если согласится ее повязать какой-нибудь мальчик-шпиц. Мальчик, видимо, тоже будет такой же породы. Скажите, кто из владельцев шпицев (настоящих!) придет на вязку? Он же увидит невесту... :shock: Процедуру вязки в финансовом плане вы все знаете лучше меня...
Хотя, некоторым, действительно, пофиг (простите за выражение)...
Я, может быть, не объяснила точно: имела в виду, что везет в плане любви хозяев.
Ольга Кузнецова

Сообщение 29 янв 2010, 15:47

Вспомнила, что в воскресенье видела в нашей ветаптеке объявление: продаются щенки, 2 мес., мама - ротвейлер, папа - среднеазиат. (Или наоборот?)
Но вариант представить трудно... :o
Ольга Кузнецова

Сообщение 29 янв 2010, 15:57

Весёлый гном писал(а):Я думаю, что хозяйке этого "шпица" , когда щенка втюхивали, ту же самую легенду про докуметы озвучили. Теперь её очередь нести это в массы :crazy:

Мою предыдущую собаку я забрала у горе-владельцев, которым продали щенка как шпица. Беленькая, симпатичная. Потом они ко мне бегали, спрашивали, а какой она будет, когда вырастет? Показывала фото... Потом пожалела щеночка, котрый уже через месяц стал не нужен, так как с ним надо было гулять, заниматься, кормить, убирать, т.е. не только тискать и играть. Это к тому, что сначала покупают, позарившись на уверенность продавцов, симпатичную мордашку, может, цену, а потом бегают - почему у нас не вырастает такая вот порода! :evil:
Татьяна
Конечно, найдется. Мальчикам-то все равно, кого вязать. А вот хозяевам?
Ольга Кузнецова

Сообщение 29 янв 2010, 16:03

Ольга Кузнецова писал(а):
STIN писал(а): Это если согласится ее повязать какой-нибудь мальчик-шпиц. Мальчик, видимо, тоже будет такой же породы. .
Мальчик будет точно шпиц!! У нас некоторые шпице-мальчики полгорода дворняг перевязали. За расчет себе владельцы мальчиков брали щенка-суку. Догадайтесь зачем.
:D
zenweng
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 29 янв 2010, 16:10

Одно дело - кому-то в любимцы потом щенки пойдут. Так ведь наш народ до чужого добра жадный какой! Денежки ведь хотят получать с неба!
Когда училась в институте, нам рассказывали про разведение скота в Англии. Прямо зауважала страну. У них чистопородное разведение: лошадей, овец, свиней, собак, кошек и прочее, и прочее. (Наверное, исключения тоже встречаются). Но все же! Они не гонятся, как в нашей стране, за количеством черте кого намешанного поголовья (лишь бы побольше было!!! :fool: ). У них лучше мало, но зато чистокровные! Корова чистокровная, зато дает молока как 3 наши помеси, и это сравнение можно продолжать. А собаки - в каждом графстве - своя порода, признанная стандартом.
Ну почему мы такие?! А у нас - лучше хуже, но больше! Зато больше! kybok
Ольга Кузнецова

Сообщение 29 янв 2010, 21:15

Ольга Кузнецова писал(а):в воскресенье видела в нашей ветаптеке объявление: продаются щенки, 2 мес., мама - ротвейлер, папа - среднеазиат. (Или наоборот?)
Но вариант представить трудно...

Я такой видела, красивущий пес, себе б с удовольствием взяла. Огромный, как азиат, но корпус ротвейлерский. Цвет рыжий. Такой терминатор ходил, мамадорогая. Гуляли они всегда одни, т.к. гремучая смесь была склонна жрать всех кобелей, а противостоять этой дурмашине мало кто мог.
STIN писал(а):А что есть щенячка, в которой написано, что это

Курилова Светлана писал(а):карликовый шпиц

:shock:????

Да ну, какая там щенячка! Я не понимаю, почему им втемяшилось, что шпиц это,а не французский бульдог или чихуа- на шпица она похожа не больше,чем на них. А что найдется шпиц-кобель - не вопрос. Когда у меня был единственный шпиц на весь город- Шурик мой ( ему сейчас 11 лет),меня регулярно терзали владельцы таких " шпицев"насчет вязки. Тааак обижались, когда отказывала. :twisted: Типа- жалко, что ли... :crazy:
Курилова Светлана

Сообщение 30 янв 2010, 02:19

Такая милая симпатяжная дворняжечка!!! :smile:
Ольга Кузнецова писал(а):У нас был случай (не видела, рассказывали), на местном Птичьем рынке продавали щенков, и называли породу - карликовая гладкошерстная колли

Мне говорили, на Птичке появилась новая порода - Волкособом кличут!!! :D и, знаете, о желающих приобрести хватает! :%)
А девочку. действительно, любят. вон. на фотке такая счастливая!!! :smile:
Tessa
Питомник: Тейси Лав

Сообщение 30 янв 2010, 19:32

:D Да сколько новых "пород" на Птичке не увидишь!
В коробке сидит явно один помет маленьких дворняжек и продают из этой коробки сразу 3 породы : тоя, пина и таксу :%)
И это покупается! А потом появляются вот такие обьявления..
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Натали

Сообщение 31 янв 2010, 21:46

Похоже у меня новая порода намечается :D
В конце декабря приблудилась сука кавказюля(красивая,умная,а главное управляемая),да ещё и течная.Жалко -подкормила,она больше от дома и не отошла,типа ага вот здесь я и жить буду.Вот так и живёт-в большие морозы в "баньке"с козюлей и соседской кошкой.Смотрю я на Манюню,что-то распирает девицу :( . В общем веду запись на щенков,пол-кавказа ГАРАНТИРУЮ!!! Доставка не дальше 200км-бесплатная,дальше за ваш счёт. :lol:
Галина*
Питомник: Дива ля Вита

Сообщение 01 фев 2010, 01:57

На нашем Сландо такого шпицика продают
ИзображениеКак вам кажется,н, какую еще породу он напоминает?
dendy

След.