Рассуждения об окрасах

Обсуждение породы, стандарта, проблем

Сообщение 05 окт 2010, 21:17

Gok,
На сегодняшний момент генетические изыскания свелись к тому, что родятся только
ч-пшники, а что будет завтра с генетикой, хто знает :wink:
Вот и ч-п окрас у шпицев кто-то рассматривает, как чепрак, кто-то, как зонарный, так что единого мнения пока нет . Я тоже не исключаю появление сюрпризов, но вот в РКФ придётся доказывать ху из ху :unknown: .
Сегодня - это завтра, о котором ты так беспокоился вчера...
Аватара пользователя
Vesely_Gnom
Сообщения: 1286
Питомник: Весёлый гном

Сообщение 06 окт 2010, 10:02

Большое спасибо за ответы, особенно Gok, и извините если вызвала раздражение своим вопросом, но я, как Вы сами понимаете, новичок на форуме, и не могу знать какими вопросами Вам надоедали новички. А стандарт, уж поверте, я знаю не хуже Вашего, и разницу между классикой и померанцем тоже, а вопрос касался именно в сроках пырзения в одном помете.
С Уважением ко Всем форумчанам.
ledana
Сообщения: 3
Имя: Ольга

Сообщение 06 окт 2010, 18:01

ledana,
Вы не правы , вот почему-то вопросы новичков, даже одни и те же, совсем не вызывают раздражения. Мы все были новичками . А вот что действительно раздражает, так это словесные игры с терминами, при полном отсутствии знаний по существу, хотя Вы себя считаете знатоком внутрипородных типов . Может полелитесь знаниями :wink: ?
Только вот о том, что "немцы" ,безшерстные, длинноклювые,тонкие и звонкие, а померанцы курносые и шерстяные, вот про это не надо. А остальное с удовольствием послушаем :smile: .
Правда и это совсем не про окрасы :wink: .
Сегодня - это завтра, о котором ты так беспокоился вчера...
Аватара пользователя
Vesely_Gnom
Сообщения: 1286
Питомник: Весёлый гном

Сообщение 19 окт 2010, 16:37

Елена Владимировна,как вы думаете какого окраса будет эта девочка,может всё таки крем соболь???

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 30 окт 2010, 23:16

Gok,
Прошу прощения, не увидела вопрос раньше :oops: .
Девочка крем-соболь, но не исключу, что после смены шерсти соболь останется только в виде нескольких волосинок на хвосте :smile: .
Сегодня - это завтра, о котором ты так беспокоился вчера...
Аватара пользователя
Vesely_Gnom
Сообщения: 1286
Питомник: Весёлый гном

Re:

Сообщение 01 ноя 2010, 12:29

Весёлый гном писал(а):Gok,
Прошу прощения, не увидела вопрос раньше :oops: .
Девочка крем-соболь, но не исключу, что после смены шерсти соболь останется только в виде нескольких волосинок на хвосте :smile: .

спасибо большое! :Rose:
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 13 ноя 2010, 17:00

Здравствуйте! Я счастливая обладательниця ч.п. малой суки, она рождена от двух ч.пю и весь помет был ч.п. сейчас ратет дубль помет; 1 ч.п., 1 черный,1 крем. если получится выложу фото , пока еще не разобралась как это сделать. Крем стоит 3 колене. Нет так и не нашла как фото вставить :cry:
Мой пёс соплей не признаёт,
Он ни на шаг не отстаёт,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!
Аватара пользователя
Neeka1
Сообщения: 5
Имя: Екатерина

Re:

Сообщение 15 ноя 2010, 09:30

Neeka1 писал(а): Нет так и не нашла как фото вставить :cry:

Когда пишите свой пост, внизу рядом с кнопочкой "Отправить", есть "Загрузка картинок". Жмите на нее, вставляйте изображение! :smile: :victoryy:
Аватара пользователя
Ольга Кузнецова
Сообщения: 625
Имя: Ольга

Сообщение 15 ноя 2010, 20:30

Эту надпись я нашла фото вставляю, но оно не загружается, пишет Ошибка: Wrong image type!

:cry:
Мой пёс соплей не признаёт,
Он ни на шаг не отстаёт,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!
Аватара пользователя
Neeka1
Сообщения: 5
Имя: Екатерина

Сообщение 22 ноя 2015, 16:51

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как определить крем или оранж? Сука-оранж, кобель-крем. Владелица папы нас предупредила, что он осветляет, но даже от кремовой суки получились рыжие щенки. В родословной суки(в 6 поколениях) кремовых нет, как и в родословной кобеля(также изучила 6 поколений, дальше родословная уходит заграницу, с тем языком не разобралась). Когда родились щенки, оба были рыжие. Читала, что кремовые рождаются в основном визуально белыми. На момент активировать были светлее, но все же оранж. Мальчик был посветлее девочки, но ему тоже поставили оранж(подумали, что будет лайт-оранж). Сейчас им 3,5 месяца. Девочка явный оранж, а вот мальчик скорее всего крем(оранж очень слабо выражен). Если что, окрас можно будет исправить новым владельцам при обмене на родословную?
Хо-хо
Сообщения: 1
Имя: Елена

Сообщение 19 май 2016, 18:02

Всё о вашем вопросе http://catcut.net/4m61
Anna171998
Сообщения: 3
Имя: Анна

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1