Об окрасе

Обсуждение породы, стандарта, проблем

Об окрасе

Сообщение 04 янв 2010, 01:30

Вот такое Л.С.я получила -

Отправлено: Вчера, 22:45
От: Гейм Тайм
Кому: Весёлый гном
Заголовок: Слухи? Продолжение.
Весёлый гном писал(а):
воробей

воробей писал(а):
Елена
Ну что Вы мне вывесили бланки. Я их вижу каждый день. Плембрак - это и не соответсвие породе, и брак по окрасу, и по зубам и по хвостам и много чего ещё. У чихов в 45 дней и уши не стоят, ну давайте будем ставить отметку ещё и на это. Родничёк в два месяца у НАСТОЯЩИХ чихов не закрыт. Стандарт FCI предполагает его отсутствие у взрослой собаки, а это уже уже вопрос к племенному отбору, а отбор производится экспертом на выставке. Ну что я Вам азбуку читаю. Будут проверять у чихов роднички на выставках и браковать - значит это будет плембрак."
При таком подходе и не стоит напрягаться и актировать помёты, всё равно "отбор производится экспертом на выставке". Так что, просто выдавайте документы РКФ всем подряд, а судьи разберутся Похоже у вас так и делается. Это мой ответ, который и вызвал сильное возмущение Гейм Тайм:
Елена Владимировна.
Давайте не будем строить из себя пушистых. Может на этом остановимся. Не хотелось бы на форуме очередной скандал затевать...
Мне очень нравится Чарлик. И мне бы не хотелось лишний раз трепать нервы его хозяйке. Потому что она тут не причем."

Вот так. Я так понимаю некоторые птички из Калужской области решили меня таким образом заткнуть. :twisted:
Сегодня - это завтра, о котором ты так беспокоился вчера...
Vesely_Gnom
Питомник: Весёлый гном

Сообщение 04 янв 2010, 01:48

Продолжаю для жителей Калужской и других областей, которые никак не угомонятся и продолжают муссировать сплетни про Чарлика :smile: Нервы никто из-за вас трепать не будет, тут вы сильно переоценили свою знАчимость. Чарлика готовили к выставкам и Титаренко и Богданова и Лена Левина-известный груммер, у которой все стены увешаны дипломами с международных конкурсов по груммингу. Это всё с вашей точки зрения, компания аферистов и первая среди них я. Я уже писала, что быть честной с такими, как вы, и делится интересными случаями в породе, это метание бисера перед ......
Красивые собаки всегда кому-то мешают, так же, как кое-что плохому танцору. У Чарлика уже много титулов, много вязок и много прекрасных детей , так что навредить его хозяйке или мне у вашей компании кишка тонка. А я вообще-то никогда пугливой не была , так что не тратьте последние силёнки на шантаж. Не пройдёт!
Vesely_Gnom

Сообщение 04 янв 2010, 01:57

Весёлый гном писал(а):Я уже писала, что быть честной с такими, как вы, и делится интересными случаями в породе, это метание бисера перед ......

Вот это в 10-ку. Жалко только, что всё равно тебя не услышат, т.к. в основном сейчас в породе дилетанты, которые впаривают 4-5 резцовых собак, брак по окрасу выдают за редкий окрас, убеждают, что дырка в голове - это норма, карлик же, ну, а красить собак для них, видимо, вообще обычное дело. :evil:
Елена

Сообщение 04 янв 2010, 02:23

Гейм Тайм
Смотрю я всегда туда, куда мне хочется. Имею право :wink:
Вообще-то "взрослый бракованный" Чарлик в 9 мес. закрыл Ю.Ч.России.
А фотки 2-х месячного я показывала. Я же написала, что шантажировать меня не надо, не получится. Гейм Тайм я уже поняла, что вы очень "принципиальный"( это вы доказывали не раз)человек и "выдающийся" заводчик ,ведь вы занимаетесь шпицами года два, если не ошибаюсь, а занятие это видимо сводится к собиранию компроматика на других. И это правильный путь! :good: О себе-то пока сазать нечего, куда интересней других обкакивать.
Хочу попрощаться, потому что мне неинтересен разговор с вами, а вернее скучен. Ничего нового о породе, кроме сплетен, я не услышу......
Vesely_Gnom

Сообщение 04 янв 2010, 02:30

Гейм Тайм
Слушай, ты русский язык понимаешь или тебе на другом написать, да, у него были пятна и Елена Владимировна этого не скрывала, она не ваша компания, если щенок с браком, то она так и говорит. А, фото Чарлика есть на многих форумах и здесь есть, на главной странице сайта. Между прочим, Елена Владимировна рассказала о Чарлике Президенту французского шпиц-клуба Кляйну, когда он судил на нашей выставке, Чарлик там выставлялся. Ты, что думаешь, что Кляйн бы не увидел, что собака крашенная.
Гейм Тайм писал(а):И еще после этого дубль помет с его папой был... Наверно и себе захотелось такого Чарлика?

По-моему ты бредишь, в каком смысле себе захотелось, тебе напомнить, как его зовут: Весёлый Гном Роллик.
Елена

Сообщение 04 янв 2010, 02:54

Гейм Тайм
Так это фото все видели. Думали сразили наповал?
А вот его фото в три месяца
Изображение
а вот в четыре
Изображение
Веселитесь дальше.
А за такого замечательного Томика нужно Юнц благодарить, это её детище.
20 лет и правда много, особенно , если не понимаешь, что человек за эти 20 лет сделал? :unknown:
Спокойной вам ночки, дорогие калужане!
Vesely_Gnom

Сообщение 04 янв 2010, 02:56

Гейм Тайм писал(а):Он и остался таким как в 2 мес. Показать?

У тебя "белая горячка"? Никто и не скрывал, что у собаки были пятна, я уже писала, что Кляйну в ринге сказали, что у кобеля были пятна, он его ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО осмотрел ещё раз!
Гейм Тайм писал(а):Ну главное было краску подобрать правильно!!! Все ОК!

Тебе виднее, у тебя ведь большой опыт в крашенье собак.
Елена

Сообщение 04 янв 2010, 03:13

Юта писал(а):Ох, ЕЛЕНА!
Собака на фото имеет засвет,это Вам любой фотограф скажет. Не убедили.

О, Калуга подтягивается. :D
Извините, я не поняла, Вы о чём?
Елена

Сообщение 04 янв 2010, 03:34

Гейм Тайм писал(а):Ошибаетесь, шпицами 5 лет, а другими породами 20 лет

Это сразу видно, где-то 2.5 года назад ты на ВКВШ помнится, интересовалась всё, какой же у тебя шпиц? И 20 лет тоже видно, то-то ты китайских хохлатых собак с мексиканскими голыми путаешь, а, может быть, и вообще не знаешь, что есть такая порода.
Гейм Тайм писал(а):А сейчас? Почему вы ЭТИ фотки с сайта удалили?
Наверно потому , что забыли покрасить?
Здесь ему уже 3 мес.
Что теперь скажете? Стандартолюбивая Вы наша.

Гейм Тайм писал(а):Вот еще , тоже с вашего форума.

Это опять доказывает, что никто ничего не скрывал.
Гейм Тайм писал(а):А фото прокомментировать , которые я повесила?

Уж, сколько можно?
Могу повторить ещё раз, да, у Чарлика в щенках были пятна, которые сошли, Чарлика к выставкам готовили разные люди, которые его и мыли, и сушили, и стригли ему лапки, он много выставлялся под отечественными экспертами и под иностранными.
Елена

Сообщение 04 янв 2010, 03:39

Гейм Тайм писал(а):И ктож вы думаете помог оформил этот помет??? Догадайтесь с трЁх раз!
И где же была тогда "любовь" к чистопородоности?

Ну, ты меня достала. Бан не боишься получить за клевету?
Как суку звали? 12 января я расскажу, где и кем оформлялся этот помёт.
Елена

Сообщение 04 янв 2010, 03:42

Юта
И что? Ему там 3 месяца.
Я Вас умоляю, не надо Вам встревать, Вы же не в теме, мне понятно желание поддержать землячку, но она не права.
Елена

Сообщение 04 янв 2010, 03:49

Елена
Лен, да хватит им что-то доказывать. ЭТО БЕСПОЛЕЗНО. Эта дама меня уже откровенно оболгала с каким-то калужским помётом :shock:. Все, кто готовил Чарлика к выставкам, аферисты и имеют хорошую краску, ну и прочий бред. Когда так упоительно врут , я делаю вывод о проблемах с психикой, а тут уже нужен специалист. Так что, " оставь надежду всяк сюда входящий" :wink: Одно приятно, что даже , так называемый, "плембрак" нашего питомника, не даёт людям спать спокойно :pardon: .
Vesely_Gnom

Сообщение 04 янв 2010, 04:10

Юта писал(а):Только так можно решать племянные задачи.

Каждый сам решает племенные задачи. :D
А, если серьёзно, то когда родился тот помёт, то на ВКВШ, не помню кто, поднял вопрос о перевязке, все начали это обсуждать. Я звонила Сотской, которая сказала, что однозначно ничего утверждать нельзя, т.к. основываясь на последних исследованиях мы не можем однозначно сказать. какого окраса родители, что стало дальше с этим помётом я не знаю, где оформлялись документы тоже.
Юта писал(а):Я не за красных и не за белых,

Как раз Вы приняли одну из сторон.
Елена

Сообщение 04 янв 2010, 04:15

воробей писал(а):С 2010 года НА ВЫСТАВКИ РАНГА CACIB СОБАКА НЕ МОЖЕТ ВЫСТАВЛЕНА ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ЧИПА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ГОСВЕТНАДЗОРЕ И У УКАЗАННОГО В РОДОСЛОВНОЙ И В ВЕТЕРИНАРНОМ ПАСПОРТЕ
С 01.07.2010 И НА ВЫСТАВКАХ КЛАССА САС ТОЖЕ САМОЕ

Спросила об этом члена Президиума РКФ Янчева. Вот, что он ответил: "Этот вопрос не обсуждался, и даже не поднимался на Президиуме РКФ !!!!!
Некоторые компании в Москве, давно подбираются к этой теме (чипирования), но пока предложения от лиц, очень смахивают на монополизм, одной из компаний производителей чипов, так что инфа ОБС и не более.
Введение таких правил, обязательно будет обсуждаться на уровне РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА (вет управления), а там пока не чего об этих нововведениях не слышали."
Питомник "Angelic Smile"
http://www.ansmile.net.ru/
Росинка&K
Питомник: Энжэлик Смайл

Сообщение 04 янв 2010, 04:40

Юта
Вы меня не знаете, начали сами с наезда, Любе объяснять что-то бесполезно, Вам повторю ещё раз: щенок родился с пятнами, потом пятна сошли, хозяйка решила, что будет выставлять, стала выставлять, Чарлун начал выигрывать, потом к нему пошли суки на вязку, их, поверьте, никто к этому не принуждал, щенки от него без брака. Я не знаю, как доказать ещё, ну, видно было бы на рыжем подпале, если бы красили. Это для чёрной собаки можно краску подобрать.
По поводу чихов, я совсем не веселюсь, не знаю, почему Вы так решили, но так как изменения в стандарт внесла Мексика, то мы у себя ничего изменить не можем, думаю, что это решение было принято не просто так, если сроки актировки мы у себя можем изменить, то стандарт нет.
Елена

След.