Прошу помощи у опытную владельцев и заводчиков собачек шпице

Обсуждение породы, стандарта, проблем

Прошу помощи у опытную владельцев и заводчиков собачек шпице

Сообщение 20 фев 2015, 13:24

Добрый день!
Давно мечтаю приобрести собачку породы померанский шпиц. Каждый день сижу смотрю картинки, читаю.. иными словами не решаюсь. Проблема в том, что покупать собаку на Avito мне страшно. Порода сейчас очень популярна, цены высокие и доверия у меня очень мало , особенно если учесть, что маленькие щеночки все хорошенькие :) В детстве на птичьем рынке родители купили мне беленькую болонку, которая потом оказалась совсеееееееем не болонкой)) теперь вот боюсь промахнуться с породой.. А у меня есть особые требования. Мне бы хотелось купить карликовый вариант данной породы. Иными словами, чтобы взрослая собака была не более 2 кг ( такое возможно?) Потому что хотелось бы чтобы она ходила в туалет дома, на пеленочку ( гулять я с ней буду, с огромным удовольствием, просто часто с работы прихожу поздно). Так же мне хотелось бы в коротким носиком.
Поэтому решила обратиться к опытным людям за советом. Если все что я написала не возможно у собаки породы шпиц, то я либо приму это.. либо буду рассматривать другую породу, хотя не хотелось бы.
Посоветуйте, где и как лучше покупать собачку? как купить здоровенькую? Лучше в клубе или у заводчиков?

Спасибо!
Юлия36