Хочу купить маме шпица в подарок! Помогите с решением и выбо

Обсуждение породы, стандарта, проблем

Хочу купить маме шпица в подарок! Помогите с решением и выбо

Сообщение 17 фев 2015, 11:41

Здравствуйте!

Меня зовут Марина! 28 февраля у моей мамы д/рождение. Она хочет собаку и аккуратно я у нее уточнила, что хочет она именно маленькую собаку и обмолвилась, что шпица! У меня немецкая овчарка, и мы не нарадуемся нашей умницей. У мамы нет возможности держать в квартире такую большую собаку.
Я слышала от многих знакомых, у кого большие и маленькие породы собак, что маленькие породы собак злые и кусачие, особенно шпицы, но когда на смотришь на маленьких шпицей - не верится в это!
Пожалуйста, помогите принять решение. расскажите, что это за порода, какие у нее особенности вообще и характера. Какими заболеваниями он могут болеть и так далее.

Спасибо за помощь!
mm.belova

Сообщение 24 фев 2015, 20:53

Шпиц -лучшая порода. У меня много шпицев, но ни одного злого. Для мамы, мне кажется, лучше взять малого шпица.
feridg
Питомник: Феридж Лайт

Re: Хочу купить маме шпица в подарок! Помогите с решением и

Сообщение 07 фев 2017, 19:41

Шпиц -лучшая порода. У меня много шпицев, но ни одного злого. Для мамы, мне кажется, лучше взять малого шпица.

Тут я с вами полностью соглашусь) Своей мамке, мы тоже подарили) Была как счастлива)) Но мы брали ей немецкого шпица) На котпес, о них написали ) Средний и малый шпиц - веселые собаки, обожающие побегать и поиграть. Любят воду и охотно плавают, с удовольствием резвятся на природе..
Моей мамке, как раз такие по душе)

Изображение
ValyaValeryana

Сообщение 13 мар 2017, 13:14

Шпиц.конечно.очень хорошая "cолненчня" ласковая собачка достаточно подвижная.но есть и другие породы маленьких собачек -мальтезе. это очень красивая.нежная.умная.деликатная собачка а бсолютно не конфликтная рост 20 см хорошо приучается к пеленке(когда нет возможности гулять) У меня есть обе породы.
fenehka
Питомник: ДОЛЬЧЕ ЛИТЛ ФРЕНД