Что такое померанский шпиц

Обсуждение породы, стандарта, проблем

Сообщение 21 дек 2009, 15:03

zenweng
Убивать никого не будем, потому как бесполезно - " Имя ему - легион!" :crazy:
Сегодня - это завтра, о котором ты так беспокоился вчера...
Vesely_Gnom
Питомник: Весёлый гном

Сообщение 21 дек 2009, 15:03

Гейм Тайм писал(а):
zenweng писал(а):Будут у меня выскакивать малые, пусть будут побочным продуктом

Круто!!! А средние для ВАС вообще 3-й сорт? :shock:
.
Люба, почему 3? Ну это типа как овчарки, кавказы и т.д. Красивую собаку оценить смогу. А разводить точно не буду. Не мое.
zenweng
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 21 дек 2009, 15:09

Гейм Тайм писал(а):
zenweng писал(а):
zenweng писал(а):Так как люди , в основной массе, хотят мишек, с пуховыми лапками. Пусть будет мало щенков, но чтоб глаз радовало, да здоровье было.

А у Вас суки все "Мишки"? И вы можете в 2-3 мес уже сказать из кого "мишка" вырастет? :D В этом возрасте они еще все "мишки" :wink: .
Люба, у меня всего 4 суки( 9 лет, 6, 5, почти 3 года). Я себе массово собак одного возраста не оставляю. Сейчас вот, если канадские суки достойную суку мне родят, оставлю. Только трудно мне угодить.)))) Требования у меня сейчас другие.
zenweng

Сообщение 21 дек 2009, 15:14

Весёлый гном писал(а):zenweng
Убивать никого не будем, потому как бесполезно - " Имя ему - легион!" :crazy:

:D :D : Так равнение идет на Америку и Канаду. Немцы пока никого не смогли убедить "личным примером" :D - ---развитие породы без заокеанских производителей. :D
zenweng

Сообщение 21 дек 2009, 15:27

zenweng
Вот опять приходится "прописные истины повторять", которые так не любит Люба :crazy: , немцы сделали породу, за что им :Rose: , а не Америка и Канада, где кстати г... совсем не мало, впрочем, как у всех :wink: , и ещё есть англичане, где тоже живут помы, и тоже разные и многие не хуже, чем в Америке и Канаде. Интересные производители есть везде, вот только стереотипы трудно преодолеть :wink: .
И ещё хочу добавить, ни одна порода не развивается без новой крови, заокеанской или ещё какой-нибудь, эту уж кому и что ближе, и использование новых производителей, вещь нормальная для любого заводчика.
Vesely_Gnom

Сообщение 21 дек 2009, 15:34

"zenweng
Сейчас вот, если канадские суки достойную суку мне родят, оставлю. Только трудно мне угодить.)))) Требования у меня сейчас другие

:lol:нет,девочки так говорить нельзя,значить требования для себя высокие,а для других???? ну не все классные щенки рождаются,неужели с этим будем спорить.Кстати есть много примеров,где более менее приличная сука,рожает классных щенков,с каким кобелём повяжет,таких щенков и получит,а другая вся чемпионистая рожает простеньких.
Генетику трудно просчитать,пока не попробуешь и не узнаешь,щенков без недостатков не бывает,а если и бывает,то крайне редко, так как каждому хочется, что то подрисовать в своём воображении,чтобы получился,какой то свой идеал.Характер(психика собаки) тоже не на последнем месте.
А уж покупатели всегда такооооой идеал нарисуют, :%) но цену на такую собаку,хотят услышать чем меньше,тем лучше :lol:
Gok

Сообщение 21 дек 2009, 15:46

Gok писал(а):
"zenweng
Сейчас вот, если канадские суки достойную суку мне родят, оставлю. Только трудно мне угодить.)))) Требования у меня сейчас другие

:lol:нет,девочки так говорить нельзя,значить требования для себя высокие,а для других???? ну не все классные щенки рождаются,:
Галина Олеговна может у других требования ниже? :D Я на некоторых заводчиков посмотрю, каких они себе сук оставляют :shock: Хотя понимаю, что идеальных собак не бывает.
zenweng

Сообщение 21 дек 2009, 15:47

"zenweng
Будут у меня выскакивать малые, пусть будут побочным продуктом :D И малых сук , рожающих по 5 щенков не хочу.

так я уже часто вижу когда миниатюрные рожают больше :shock: :%) :lol:
Gok

Сообщение 21 дек 2009, 15:49

Gok писал(а):
"zenweng
Будут у меня выскакивать малые, пусть будут побочным продуктом :D И малых сук , рожающих по 5 щенков не хочу.

так я уже часто вижу когда миниатюрные рожают больше :shock: :%) :lol:
И Вы в это верите? :D
zenweng

Сообщение 21 дек 2009, 15:55

"zenweng
Галина Олеговна может у других требования ниже? :D Я на некоторых заводчиков посмотрю, каких они себе сук оставляют :shock: Хотя понимаю, что идеальных собак не бывает

:lol: читая всякие разборки,не только сук,а и кобелей берут ПЭТОВ и бегают по всем выставкам,хвалятся результатами :%)
Да ладно не смешите,кто соблюдает,какие требования??? Если только у других,что то увидят,тогда да!!!Часто замечаю,те кто пристально разглядывает чужих собак,сами поступают не честно. :crazy:
Gok

Сообщение 21 дек 2009, 15:59

"zenweng
И Вы в это верите? :

Да нет, конечно :lol: Когда мои столько родят,тогда наверное поверю. :Yahoo!:
Gok

Сообщение 21 дек 2009, 16:11

="Гейм Тайм"
Да!!!! ВСЕ суки на моем сайте миниатюрные!
Чуча 21см
Соня 22см
Буся 19см
Масяня 22см
Яна 21,5см
Муха 18см

померанский тип,это же не только размер собаки!!!Если бы всё было бы так легко,всегда получать в своём питомнике идеальных собак,главное иметь желание к этому стремится.! :smile:
Gok

Сообщение 21 дек 2009, 16:15

zenweng
Я вот тоже не очень поняла Ваши высокие требования. Требования покупателя понятны -"мишки с пушистыми ножками", Вы написали, что таких и разводите, или мухи отдельно, а котлеты отдельно ? :unknown:
Vesely_Gnom

Сообщение 21 дек 2009, 16:22

Весёлый гном писал(а):zenweng
Я вот тоже не очень поняла Ваши высокие требования. Требования покупателя понятны -"мишки с пушистыми ножками", Вы написали, что таких и разводите, или мухи отдельно, а котлеты отдельно ?:unknown:
Так для себя я пока суку не родила. Спасибо Кристине за мою Рейчел, которая устраивает меня на все 100. Посмотрим, смогу ли я получить таких Крисчендо Кашарель хотя бы "штучки" 2-3? :D :D :D . Ну, вот для меня уровень суки такой. :smile:
Последний раз редактировалось zenweng 21 дек 2009, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
zenweng

Сообщение 21 дек 2009, 16:26

И правда, спасибо Крисчендо и Старфайер! И Вам удачи в разведении! :smile:
Vesely_Gnom

Пред.След.