Что такое померанский шпиц

Обсуждение породы, стандарта, проблем

Сообщение 21 дек 2009, 16:32

Блин, опять по залихвацки написала. :oops: Смайлика просящего прощения не нашла
zenweng
Питомник: Созвездие Веры

Сообщение 21 дек 2009, 16:58

"zenweng
Так для себя я пока суку не родила. Спасибо Кристине за мою Рейчел, которая устраивает меня на все 100. Посмотрим, смогу ли я получить таких Крисчендо Кашарель хотя бы "штучки" 2-3? :D :D :D . Ну, вот для меня уровень суки такой. :smile

Ну вот так и бывает, :crazy: а вот когда получится,вот тогда и будем на коне,а пока будем мечтать и разводить приличных по экстерьеру и здоровых собачек,ну и стремится обязательно конечнно же к своему уже идеалу, kybok так как всегда приятнее получать приличное и показывать уже своё разведение.
Gok

Сообщение 21 дек 2009, 17:01

Гейм Тайм
А я разве сказала, что они все помы?

нее.конечно же не сказала,но.... на глядном примере выразится было понятнее,что не все миниатюрные собачки,получаются в померанском типе,а очень хотелось бы! :crazy: .
Gok

Сообщение 21 дек 2009, 18:04

"Гейм Тайм"
Таких наглядных примеров, на любом сайте. :crazy: Сук в померанском типе по пальцам можно перечесть. :wink:
У тебя все суки помы? (я имею ввиду тип)[

и не только на сайтах,а вообще в интернете можно увидеть, что угодно и кого угодно от каких производителей,что рождается,в том числе и от новороченных привозных собак.
Так я и не спорю,мне лично мои собаки нравятся,Но многие из них, не моего разведения,да и моё разведение,построено на их собаках,за что им большое спасибо,так и от них щенки получаются разные,а бить себя в грудь,что щенки рождаются все у меня суперные,я так не умею,а тип померанского шпица,некоторые например считают,если морда короткая,вот тебе и померанский тип,другие,набивная шерсть,третьи толстые лапы.У каждого свои заморочки,также в Америке и Канаде,Тайланде, имеют в питомниках разных собаки и по типу и по экстерьеру и также от них рождаются щенки не такие уж все шедевры.
Gok

Сообщение 21 дек 2009, 18:32

а порой и шедеврик родиться,а он у нас в стандарт не вписывается,то зубки не до делали,то корпус хотелось бы компактней,то хвостик,то рост,что уже смотрю для многих не мало важно,то еще какая бяка,так что спорить можно до бесконечности,а мечтать и стремится к своему идеалу, :Rose: да пожалуйста!!!! :Yahoo!:
Gok

Сообщение 21 дек 2009, 22:38

Гейм Тайм писал(а):
И такие :-P
Изображение

Очень похож на дикого поросеночка. :D
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Ирина

Сообщение 21 дек 2009, 22:55

Померанец - не померанец......
А все хотят, просто, миловидную морду, богатый подшерсток(толстые лапки), маленькие ушки, квадратный формат! Называйте, как хотите ....

Вера Петровна, по-што малых забижаешь?? Видать хороших не видела, в Новосибе одни страшки штоль обитают?
Кто это просит только карликов?? Ерунда......, малых, красивых малых просят не меньше!
Ирина

Сообщение 22 дек 2009, 00:17

Гейм Тайм
И все они по документам "помераниан" :D

да конечно там всякого полно и хочу быть шпицем в том числе. :D

просто очень сложно получить то что мы рисуем в своём воображении,не от нас всё это только зависит,то носик не тот,то ушки не такие,то шерсти не хватает,то зубки подкачали,то пятна где то полезли,то хвостик низко посажен и пигмент хороший получить,чтобы потом носики не закрашивать,как некоторым приходится это делать :lol: то корпус или движения не нравятся,да и характер хороший, тоже хочется заполучить,а если всё перечислить,что хочется :o .

ну всё равно интересно :oops: либо всё таки ,что то будет получаться,либо будет стыдно ,что где то во время не снял розовые очки! :ROFL:
Gok

Сообщение 22 дек 2009, 17:43

Ирина писал(а):
Вера Петровна, по-што малых забижаешь?? Видать хороших не видела, в Новосибе одни страшки штоль обитают?
Кто это просит только карликов?? Ерунда......, малых, красивых малых просят не меньше!
У меня покупатели какие то "неправильные" :D Шоу всем надо и с гарантией.
:D
zenweng

Сообщение 22 дек 2009, 18:42

zenweng писал(а):
Ирина писал(а):
У меня покупатели какие то "неправильные" :D Шоу всем надо и с гарантией.

Наверное, Вам звонят и интересуются только заводчики? .... хотя и заводчики тоже хотят малых, лично мне звонят и те и другие, и интересуются и карликами и малыми, главное их требования - чтобы: зубки 6х6, прикус ножницы, остальное видят на фото моих щенков.
Причем любители принимают мою малую Мальвину за карлика :D , для большинства из них - шпицы, и малые и карлики - все декоративные собачки, смотрят на милую мордаху и на шерсть.
Ну, что хочу сказать...., если у Вас только ждут супер-пупер шоу-карлика, то туго Вам с продажами придется .... Так как в любом питомнике рождаются и МАЛЫЕ и КАРЛИКИ, и ПЭТЫ, и БРИД, чтобы там, кто ни рассказывал .... :D

Лично мне очень нравятся малые шпицы, если они имеют миловидную морду, шикарно одеты, квадратного формата и с отличным выставочным темпераментом, ЛЮБОГО окраса! (ну и ессесно, зубки все, прикус норма)
Ирина

Сообщение 22 дек 2009, 20:22

zenweng
zenweng писал(а):quote] У меня покупатели какие то "неправильные" :D Шоу всем надо и с гарантией.

:shock: Так Вы "для шоу с гарантией" продаёте щенков до прививок?
А я-то по наивности думала, что "шоу с гарантией" это месяцев 8-9, как минимум. Ошиблась однако! :unknown:
Сегодня - это завтра, о котором ты так беспокоился вчера...
Vesely_Gnom
Питомник: Весёлый гном

Сообщение 23 дек 2009, 01:08

Весёлый гном"
Ошиблась однако! :unknown

:lol: не те времена,сейчас некоторых уже в утробе резервируют :D
Gok

Сообщение 23 дек 2009, 07:44

Весёлый гном писал(а):zenweng
zenweng писал(а):
А я-то по наивности думала, что "шоу с гарантией" это месяцев 8-9, как минимум. Ошиблась однако! :unknown:
А кто у меня щенка с шоу перспективой купил? :D Никому никогда ничего не обещаю. И сейчас у меня продается очаровательный ребенок. На подушку. Изображение ИзображениеИзображение Если вырастит звезда, пусть будущие хозяева шастуют по выставкам(если сами посчитают нужным). А нет- на нет и суда нет! :D
zenweng

Сообщение 23 дек 2009, 09:15

Весёлый гном писал(а):zenweng
zenweng писал(а):quote]

А я-то по наивности думала, что "шоу с гарантией" это месяцев 8-9, как минимум. :
Елена Владимировна значит Вы своих шоу-перспективных тоже после 8 месяцев продаете? И как это прививка влияет на гарантии шоу? Единственное , что в 45 дней может не хватать резца, а в 2.5 месяца зуб может выскачить. Но ведь при смене зубов , может произойти все , что угодно.
zenweng

Сообщение 23 дек 2009, 14:42

zenweng
Что-то я не пойму, то Вы пишите, что щенков продаёте тем, кто хочет" шоу-перспективу с гарантией"(это ведь не мои слова :wink: ), а нетерпеливым продаёте и без прививок(это тоже на мои слова), а теперь спрашиваете "А кто у меня щенка с шоу перспективой купил? ". Запутали Вы нас совсем! :unknown:
Про себя скажу лишь одно, я не люблю применять понятие "шоу-перспектива" для маленького щенка, если даже чуствую всем нутром эту перспективу. Обещаю покупателю только то, что имею на сегодня и что обязана сделать для щенка, если называюсь заводчиком..
Если возникают проблемы, мы их решаем цивильным способом. Вроде пока, тьфу-тьфу-....., обиженных не было.
Мы можем подождать, по обоюдному желанию, когда щенок достигнет уровня "шоу перспективы",но, как правило, знающий покупатель прекрасно понимает, что даже самый-пресамый щенок, это "кот в мешке". Вы тоже прекрасно понимали, покупая своих собак, что рискуете и риск может быть не оправдан ("Но ведь при смене зубов , может произойти все , что угодно"-Ваши слова :wink: ).
А прививка, это гарантия того, что заводчик сделал всё, чтобы у покупателя не болела голова, хотя бы в этом, и привитый щенок вполне годится и для будущих шоу(если потянет :wink: ) и для долгой жизни с хозяином. Но это я уже писала.
Сегодня - это завтра, о котором ты так беспокоился вчера...
Vesely_Gnom
Питомник: Весёлый гном

Пред.След.