Слухи о запрете на вязки между ростовыми разновидностями

Обсуждение породы, стандарта, проблем

Сообщение 10 сен 2009, 20:34

Gok
Правильно, Галя! :good: Опыт - это очень важно! Как принять роды, тем более у такой группы риска? Новички и в обычных родах умудряются терять щенков..... :(
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Ирина

Сообщение 10 сен 2009, 20:39

Ирина
Ирина писал(а):не страшно было вязать такую кроху? Как бы ... с такими данными, совсем не племенной размерчик.
Вот тоже интересно, что Вами двигало? Она обладает какими-то определенными достоинствами, каких нет в других Ваших суках? Чем оправдан такой, я бы скала, риск

В общем-то, обладает. У меня нет другой суки-интерчемпионки, + в первый раз я ее вязала с Вице-Чемпионом Мира ( Чипом Размолодиным), с которым у них получался очень интересный инбридинг. К тому же, если стандарт закладывает рост от 18 до 22см, то 19-20см- это самая середина стандарта. Наверное, странно исключать таких сук из разведения и вязать только верхнюю границу стандарта ( в других породах суки на верхнем пределе не особо приветствуются). Других сук у меня немного- ветеранке , малой 8,5 лет, ее дочери, тоже малой- 3 года. Карлики- Глаша и ее дочь, Сарочка. Вязать в первый раз было страшно, я была готова к кесареву . Бригада ветврачей в "низком старте"дежурила последнюю неделю, и по моему звонку выехала на роды. Правда, Глашенька к этому времени уже родила Санни :smile: , помощь ей не потребовалась.
А еще, при вязке крупных сук часть щенков обязательно перерастают в малых. Я их люблю, но предпочитаю получать от малых ( не надо мне карликов-переростков, я ими не увлекаюсь).
Курилова Светлана

Сообщение 10 сен 2009, 20:42

Gok
Ирина
Размер- не главное. У нас есть сука, добротная такая, 21-22см, но ... вторые роды и второе кесарево. И моя личная малая сука ( 25 см)- первые роды закончились кесаревым. Вот не знаю, вязать ее еще или нет. :(
Курилова Светлана

Сообщение 10 сен 2009, 20:46

Курилова Светлана
Ну теперь понятно, что у Вас были определенные планы и виды на эту вязку, и тем более, Вы опытный заводчик, и справитесь в экстремальной ситуации(ни дай Бог, пусть все проходит гладко!) Но неопытный чел, не справится, ИМХО, все-таки, просто так, вязать, чтобы щеночки, я думаю не стоит подвергать такому испытанию крошку не дотягивающую до 2 кг.
Ирина

Сообщение 10 сен 2009, 20:59

Курилова Светлана писал(а):Gok
Размер- не главное. У нас есть сука, добротная такая, 21-22см, но ... вторые роды и второе кесарево. И моя личная малая сука ( 25 см)- первые роды закончились кесаревым. Вот не знаю, вязать ее еще или нет.

я понимаю когда есть опыт и заводчик от этой суки намеренно хочет получить,что то хорошее.И везде подстрахуется,но есть люди которые вообще не заморачиваются.Но как правило стараешься таких маленьких продавать не в питомник,поэтому у них и опыта может не быть. :Rose:

Читала где то на форуме,как одна пишет,у суке начались роды,а ей спать захотелось,закрыла суку в другой комнате и пошла спать.Пишет на форуме, слышала как она всю ночь орала,но ей спать сильно хотелось,а вышла на форум с вопросом.Проснулась она утром,вошла в комнату,вся комната в крови,а щенков нет и спрашивает,а могла ли сука щенков сьесть.Так как везде кровища,а щенков нигде нет.
Gok

Сообщение 10 сен 2009, 21:18

Ирина
Gok
Конечно, любые роды- это риск. А у наших крошек-малышек- тем более, поэтому надо обязательно быть готовым к проблемам, не рассчитывать на свои силы. Я никогда не принимаю роды совсем одна- как минимум, подруга ( опытный заводчик той-терьеров приезжает), а если что- то ветврач в полной боевой готовности, договариваюсь заранее.
Gok писал(а):,у суке начались роды,а ей спать захотелось,закрыла суку в другой комнате и пошла спать.Пишет на форуме, слышала как она всю ночь орала,но ей спать сильно хотелось,а вышла на форум с вопросом.Проснулась она утром,вошла в комнату,вся комната в крови,а щенков нет и спрашивает,а могла ли сука щенков сьесть.Так как везде кровища,а щенков нигде нет.

Ужас! :shock: Тут уже за пару дней до родов спишь вполглаза, как мать новорожденного ребенка, на каждый шорох подскакиваешь, слушаешь- как дышит? Не копает? А уж как началось- какой там сон!!! :%)
Курилова Светлана

Сообщение 10 сен 2009, 21:21

Gok писал(а):
Курилова Светлана писал(а):Gok
Размер- не главное. У нас есть сука, добротная такая, 21-22см, но ... вторые роды и второе кесарево. И моя личная малая сука ( 25 см)- первые роды закончились кесаревым. Вот не знаю, вязать ее еще или нет.

Читала где то на форуме,как одна пишет,у суке начались роды,а ей спать захотелось,закрыла суку в другой комнате и пошла спать.Пишет на форуме, слышала как она всю ночь орала,но ей спать сильно хотелось,а вышла на форум с вопросом.Проснулась она утром,вошла в комнату,вся комната в крови,а щенков нет и спрашивает,а могла ли сука щенков сьесть.Так как везде кровища,а щенков нигде нет.

А вот это вообще кощунство!!!!! :evil: И дело не в неопытности, а в ответственности. Все когда-то были молодыми и зелеными, постепенно набиралисЬ опыта и училисЬ, на своих и чужих (что предпочителЬно) ошибках. Никто из нас не родился сразу опытным заводчиком и кинологом, всему свое время. А эта дамочка то ли тупая от рождения ( не хотелось обижать, но само напрашивается на язык :oops: ), но однозначно черствая, безразличная к своей собаке особа. Это на сколЬко надо не любитЬ свою собу, чтобы пойти спатЬ. :%) когда собачка мучается, плачет, просит помощи; да еще закрыла дверь, чтоб лишний шум не потревожил ее сладких снов...... УУУУУУУУжас!!!! :cry:
Steffani

Сообщение 10 сен 2009, 21:26

Курилова Светлана
Тут уже за пару дней до родов спишь вполглаза, как мать новорожденного ребенка, на каждый шорох подскакиваешь, слушаешь- как дышит? Не копает? А уж как началось- какой там сон!!!

Вот этим и отличаются ЗАВОДЧИКИ от новичков, которым сон на первом месте....
Галя, кошмар. :shock:
Ирина

Сообщение 10 сен 2009, 21:29

Ирина писал(а):
Курилова Светлана
Тут уже за пару дней до родов спишь вполглаза, как мать новорожденного ребенка, на каждый шорох подскакиваешь, слушаешь- как дышит? Не копает? А уж как началось- какой там сон!!!

это смотря какие новички..... :oops: этой мадам нужны были щенки, как собаке 5 нога :x
Steffani

Сообщение 10 сен 2009, 21:52

Steffani писал(а):
Ирина писал(а):
Курилова Светлана

это смотря какие новички..... :oops: этой мадам нужны были щенки, как собаке 5 нога :x

Да, очевидно, той даме хотелось просто легких денег, как многие думают...., что мы тут не фига не делаем, и у нас все само-собой плодится и размножается.
Ирина

Сообщение 10 сен 2009, 22:20

[quote="Ирина

Да, очевидно, той даме хотелось просто легких денег, как многие думают...., что мы тут не фига не делаем, и у нас все само-собой плодится и размножается
.

вот это точно,так некоторые и думают,а что порой приходится не спать ночами за неделю,если сука перехаживает,а еще и после родов,часто просыпаешься, и заглядываешь,как ведут себя щенки,все ли сосут маму. love
Gok

Сообщение 10 сен 2009, 23:24

Delishes писал(а):А знаешь,Лен, я еще тож где то читала про пати окрас.

Ир, много читать вредно. :lol: :lol:
Delishes писал(а):и что по корпусу должны быть равномерные пятна

ну, зачем тебе лишняя информация, это написано в американском стандарте. У нас же сейчас "ведущие" заводчики призывают наплевать на стандарт, так зачем читать? :crazy:
Елена

Сообщение 11 сен 2009, 00:58

Турецкие Штучки писал(а):
Gok писал(а): и заглядываешь

У меня кровать широкая,и сука со щенками рядом со мной на второй половине кровати :D И чуть писк-рука моя уже в 'коляске'-проверяю все ли в порядке :D

Это удобно, но у меня муж под боком, который хочет выспаться, мужики - они ж слабые... :D
Поэтому сплю в пол глаза, и ваще не высыпаюсь первые две недели, чуть пискнет вскакиваю...
От такая у нас доля, но зато какие детки сладкие получаются, от любви-то! :roll: :wink: :good: Когда они любимые - от них энергетика другая, особенная излучается. :angel: :party:
Ирина

Сообщение 11 сен 2009, 02:13

у суке начались роды,а ей спать захотелось

Ужас . это не новички и не заводчики ..... это людоеды :evil:
питомник Pom Favorit
knopa
Питомник: Pom Favorit

Сообщение 11 сен 2009, 03:34

Delishes писал(а):А когда успели т?
Но на сайте РКФ изменений вроде как нет.

Ириш, ну, хоть ты не начинай, пожааааааааааста. :%)
Елена

Пред.След.