Тип шерсти

Обсуждение породы, стандарта, проблем

Тип шерсти

Сообщение 24 мар 2009, 21:01

На к-9 в породных ветках то тут, то там слышу замечания по шерсти той или иной собаки. У одной очень мягкая, у другой - жесткая. Среди шпицелюбов такой дискуссии не наблюдала, хотя странно... В общем-то вопрос: какого типа шерсти стараетесь придерживаться в питомнике? Как относитесь к другим типам шерсти? Связываете ли тип шерсти с пресловутым БСД?
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Сообщение 24 мар 2009, 21:17

Связываете ли тип шерсти с пресловутым БСД?


Подорвать здоровье любой собаки независимо от типа шерсти и впоследствии иметь проблемы со здоровьем легче легкого (отсутствие санитарных норм, непродуманное использование кормов (неправильное кормление, нарушение диетики согласно породе), нерегулярный уход за шерстью, неправильный уход за шерстью, оставление косметических препаратов на шерсти животного после выставок, усиленное использование препаратов и т.п.) . От типа шерсти это не зависит.
Последний раз редактировалось PUSHAR 24 мар 2009, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Шпиц. Питомник немецких шпицев "PUSHAR"
Аватара пользователя
PUSHAR
Сообщения: 477
Имя: Татьяна
Питомник: питомник

Сообщение 24 мар 2009, 21:21

Omega
А как понять какого типа? Я стандартного хочу, 50\50, но не всегда получается. В одном помете могут быть разные по типу и по структуре.
Иррина

Тип шерсти

Сообщение 24 мар 2009, 21:23

Omega писал(а):На к-9 в породных ветках то тут, то там слышу замечания по шерсти той или иной собаки. У одной очень мягкая, у другой - жесткая. Среди шпицелюбов такой дискуссии не наблюдала, хотя странно... В общем-то вопрос: какого типа шерсти стараетесь придерживаться в питомнике? Как относитесь к другим типам шерсти? Связываете ли тип шерсти с пресловутым БСД?


влияет ли структура шерсти на бсд трудно сказать,так как у многих других пород с длинной шерстью,также разная структура и также наблюдалось бсд.


а заболеваний разных ,очень много похожих.

можно прочитать по ссылке:-
http://www.dogcity.ru/vet/dermatit.html
Последний раз редактировалось Gok 24 мар 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 24 мар 2009, 21:28

Иррина писал(а):Omega
А как понять какого типа? Я стандартного хочу, 50\50, но не всегда получается. В одном помете могут быть разные по типу и по структуре.


точно,может у кого то есть секреты ,что бы все щенки в помете были супер пупер и желательно постоянно! love
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 24 мар 2009, 21:35

Акцент все же не на заболеваниях, а именно на типе шерсти. Наблюдаю развитие 4-х собак. У всех 4-х разная шерсть, не похожая на шерсть других собак.
С одной стороны, да. Есть стандарт, который говорит, что
Шерсть:
шерстный покров двойной-длинный, прямой, отстоящий покровный волос и короткий, густой подшерсток. Голова, уши, передняя сторона передних и задних конечностей, лапы покрыты короткой и плотной шерстью, остальные части тела покрыты длинной и богатой шерстью; не волнистой, не курчавой, не образующий на спине пробора. На шее и плечах густая грива. На задней стороне передних конечностей очесы. Задние конечности от крупа до скакательных суставов имеют роскошные штаны, хвост обильно опушен
.
С другой стороны, получается, что сейчас все стремятся как раз получить совсем не короткий подшерсток :D . Зачастую можно наблюдать ту же волнистость шерсти, т.е. когда шерстинка -как спираль. Здесь лично мне, вообще очень сложно визуально отделить подшерсток от ости...
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Сообщение 24 мар 2009, 22:41

Щенки имеют разную структуру шерсти,а когда щенячка меняется и уже взрослая собака имеет двойную структуру шерсти,ну то что и положенно по стандарту. Так как многие померанцы(миниатюрные шпицы)
стригут шпица под мутон(иногда так говорят),визуально смотрится как будто нет ости,шпицы по разному одеты,если густой подшерсток,то и лапки будут казаться толстыми,а если его нет,то тонкие лапы никак не начешешь, ни какой косметикой .
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 24 мар 2009, 23:26

Эх, коряво я выражаюсь, но неужели среди ваших шпицев у всех одинаковыя шерсть по структуре? Именно по структуре, а не по объему...
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Сообщение 24 мар 2009, 23:30

Omega
Лена, ну так я и написала, что в помете разные, ну и дома кончено. У меня нет ни одной одинаковой собаки. И детей также дают разных. Даже линяют по разному, кто то в ноль, кто в перья, а кто как ходил одетым, так и не раздевается. Ну три волосины вылезет во время линьки и все.
Иррина

Сообщение 24 мар 2009, 23:38

Ну вот. Начало положено =)
Шерсть разная. И не только щенячка. Но ведь какая-то из них является более правильная, а другая - менее. Ведь так?

//Готова к забрасыванию помидорами, но я вас замучаю глупыми вопросами :D .
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Сообщение 24 мар 2009, 23:51

Omega писал(а):Ну вот. Начало положено =)
Шерсть разная. И не только щенячка. Но ведь какая-то из них является более правильная, а другая - менее. Ведь так?

//Готова к забрасыванию помидорами, но я вас замучаю глупыми вопросами :D .

мои взрослые все с правильной шерстью, подшерстком и остью .Видела в классе юниоров,которые очень долго держат пуховую шерсть(щенячку),думаю некоторые эксперты могут снизить оценку,именно за это.
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 25 мар 2009, 00:09

Gok писал(а):мои взрослые все с правильной шерстью, подшерстком и остью

И если отрезать прядь с одной собаки, с другой собаки, сравнить пряди, то ничем, кроме цвета они отличаться не будут?
Действия женщин похожи на скачки блох, такая же решительность и такая же непоследовательность.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 1305
Имя: Лена
Питомник: Дивный Друг

Сообщение 25 мар 2009, 00:16

Omega
На ощупь есть более мягкая шерсть и более жесткая, первый вариант нежелателен.
Биением сердца Бог стучится в душу к нам. Отзовись человек! (с)
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2112

Сообщение 25 мар 2009, 00:27

Omega писал(а):
Gok писал(а):мои взрослые все с правильной шерстью, подшерстком и остью

И если отрезать прядь с одной собаки, с другой собаки, сравнить пряди, то ничем, кроме цвета они отличаться не будут?


у некоторых мягкая шерсть ,у других более жесткая ( на ощупь)
с мягкой шерстью подшёрсток плотнее и длинее.
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

Сообщение 25 мар 2009, 00:34

Ирина писал(а):Omega
На ощупь есть более мягкая шерсть и более жесткая, первый вариант нежелателен.


одновременно писали :D
Аватара пользователя
Gok
Сообщения: 3356
Имя: Галина

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron